Занятия спортом

Что лучше увеличивать при тренировках для набора мышечной массы, вес или количество повторений?

Диана ))
Чтобы увеличить массу не нужно не вес увеличивать, ни количество повторений, а научиться подконтрольно работать мышечные волокном, а не просто совершать движение чтобы поднять вес. Скорее всего именно так вы и делаете. А если вы умеете напрягать мышцы и именно за счет напряжение поднимать вес, а не за счет сгибания руки - движения, то вы молодец.
Любовь Пронина
Лучший ответ
веса, интенсивность! повторы увеличивают при работе навыносливость. а на массе они варьируются то 6-8 то 10-12
Вадим Чиркин
Вот если подумать ...
Зачем организму растить мышцы на маленьких весах? Организм и так справляется с ними. Если увеличить повторения, в мышцах сгорит гликоген и начнет "гореть" сама мышца. Где же ей брать энергию?
На больших весах - оппа, нет силы на этот вес. И организм скажет - надо подрастить мышцу чтобы справиться. Почему рекомендуют делать не более 12-15 повторений в подходе. За это время заканчивается гликоген и нужен небольшой отдых для его восполнения из печени. Но и там его запасы не бесконечны. Поэтому не более 50 повторений во всех подходах на одну группу мышц на одной тренировке.
Комол Коля
Конечно веса!!

Сперва ставь веса больше обычного, а потом с этим весом старайся добить до 10 раз за подход, но если не получится, то больше 6 раз за подход. Месяц или полтора покачайся и опять увеличивай вес, но ни в коем случае не стой на одном весе, мышцы привыкнут и дальнейшего прогресса не видать!

Удачи с массой)
Дмитрий Шох
я думаю кол-во повторений