Занятия спортом

Упражнения на бицепц большой вес или большое кол-во повторений ??

Тебе надо девочек очаровать на пляже своим бицепсом или их защитить в темном переулке? Не парься насчет бицепса. он сам появится, когда сможешь работать с солидными весами. Распредили сразу приоритеты. Я в твоём был МС в 67,а на улице Они не падали (старые, добрые 90-е...), мне доставалось.... И в 90кг (задрало, пошел в зал) ситуация не улучшилась... Считаю лифтинг единственной панацеей для контактников. Всё изменилось. Здесь только СКОРОСТЬ и СИЛА являются единственной величиной для преодаления веса. А где ты видел лифтера с тонкими руками ???
Wasa Y
Лучший ответ
Смотря что хочешь - силу или рельеф.
Таня Чернышева Это я промахнулась....извиняюсь....хотела на 5 нажать....
и опять, таки, надо менять повторения, тем более, на бицепс.. . одну неделю делай 6-8 повторений, другую 8-12, третью 12-15, не давай мышцам привыкать к одной и той же нагрузке!
По опыту знаю что бицепс лучше реагирует на 10-12 повторов в подходе, а трицепсу нужно 6-8.
Алиневод правильно написал следуй его совету
Игнат Рислинг
Для организма лучше брать количеством выполненных упражнений. Большим весом можно сорвать связки и даже мышцы порвать
Это смотря что тебе от бицепса надо.... сила или объем....
Елена Бабий
По мне Джонс в свое время был прав: лучше меньше, да лучше. Чем меньше тренируешься, тем больше времени на рост. Вполне логично.

Хотя да, рекомендовать здесь не могу. Объемы не те, чтобы рекомендовать. )))
Сначала лучше брать вес поменьшьше ибо руки потом не разогнуть.
делайте 4 подходов по 12 раз 5-й д "немогу"-это первая неделя
а последующие по наростающей, т. е. с минимума до максимума по 4 подхода и опять же последний ддо "немогу"-хорошо помогает.