Занятия спортом
Вопрос для культуристов с широкими познаниями. Напишите, пожалуйста, схему соотношения кол-ва повторений и результат
Напрмер, если поднимать вес, который можешь поднять 2-3 раза, то идёт работа на силу. На массу столько-то повторений, на рельеф столько-то, на выносливость столько-то и т. д. Короче, начиная с 1 раза (повторения) и до 50 опишите сколько раз (интервал от и до) на что идёт...
2 - 3 с большим весом на спину,
7 - 8 и выше, но не больше 12 на массу,
нет такой тренеровки - на рельеф у культуристов! есть тренеровка на массу и жиросжигание с пониженным содержанием углеводов в диете, с возможным добавлением аэробной нагрузки. это период когда спортсмен занимаеться жиросжиганием стараясь удержать как можно больше мышечной массы при этом.
если ты делаешь больше 50 раз но с приличным для тебя весом это тренинг силовой выносливости, а если с весом ниже среднего тогда это уже аэробика.
7 - 8 и выше, но не больше 12 на массу,
не обязательно тягать вес когда качаеш вены! сила 3-5повтором маса 5-12 повторов выше- рельеф
Работы на рельеф не существует, запомни это. Рельеф достигается за счет жиросжигания и если здоровья и силы воли много - сушки.
На выносливость 10-12 повторений
На массу 4-6, причем 6 это уже потолок после которого мышцы идут в отказ.
Хотя лично я на мелкие группы мышц, которые растут с общим весом тела (предплечия, икры) делаю на 10-12 повторений.
На крупные группы мышц ясное дело 4-6 (исключение делаю для заднего дельта, что бы его забить делаю на 6-8)
А вообще что бы взорвать мышцы есть хорошая методика, допустим возьмем руки:
Сгибания на бицепс со штангой 2 по 4-6
сгибания на бицепс с гантелями 2 по 4-6
сгибания на бицепс со штангой 2 по 12-15
После такого бицепс забивается просто пиздецовски, по аналогии работаю и на трицепс.
На выносливость 10-12 повторений
Сгибания на бицепс со штангой 2 по 4-6
сгибания на бицепс с гантелями 2 по 4-6
при работе на силу:
Кол-во повторений варьируется от 1 до 5.отдых между подходами от 3х до 5 минут. (возможно больше)
кол-во подходов от 3 до 6
При работе на массу :
кол-во повторений от 6 до 12,от 8 до 10,от 10-12
Отдых 1-2минуты. кол-во подходов от 3 до 6
при работе на выносливость:
кол-во повторений от 12 до 15,от 15-30,от 30-100, кол-во подходов от 2 до 5
кол-во подходов от 3 до 6
При работе на массу :
при работе на выносливость:
масса 6-8пов отдых между подходаим 3-4мин (вес должен быть такой что после 6 повтора идет отказ) 1подход разминка 15пов, 4подхода рабочие
рельеф это и есть выносливость 20-25пов отдых между подходами 1-2мин
на силу можно по 5-15 минут отдыхать между подходами.
вы когда доберетесь до 130 кг жим 1-2 раза. вы сами интуитивно будете чувствовать сколько вам отдыхать.
с лифтерами тренировался. они вообще между подходами гуляют, с тренером обсуждают какие обои им наклеить дома. очень долго отдыхают.
у них за тренировку проводится 2 базовых упражнения и пару подсобок. пресс толком то и не качают. он качается в приседаниях-если техника правильная.