Занятия спортом

Как увеличить кол-во повторений в упражнениях с собственным весом?

Если быть точным то какой подход к тренировкам выбрать?
вопрос то в том что в каких именно упражнениях ? -пахать придется всё равно, я лично использую методику переменной интенсивности ...что конкретно ? -допустим недавно я подтянулся 25 раз, и это мой новый рекорд... то теперь я не набираю дальше количество повторений а наоборот сбавляю их, то есть так 13-15-17-19-20-22-23-24-25-26-27 ну а может смогу и больше, короче говоря- я тренируюсь где-то 1 раз в неделю и при этом делаю всего 1 подход - работает на ура поточу что при весе в 91 кг не каждый столько подтянется... а отжимаюсь я 48 раз от брусьев - знаю что некоторые даже от пола столько не смогут.... когда начинал то подтягивался только 1 раз... а отжимания не делал вообще....
короче принцип очень простой 1) дать мышцам восстановиться 2) не делать много подходов и 3) использовать переменную интенсивность.... вот всё что нужно.. лет 5-10 и обеспечен мировой рекорд по такой программе - ну это шутка конечно, хотя кто знает...
Стероидов не принимаю !!!
Елена Ноздрюхина
Лучший ответ
Ваши цели определяют схему тренировок.
Нужна сила - мало повторений, усложнение упражнений.
Нужна выносливость - много повторений в базовом варианте упражнения (что делают все поголовно).
Нужна мышечная масса - среднее число повторений (не более 10-12) и постоянное усложнение упражнений ( как пример на отжиманиях: поднимаем ноги на стул, стол, отжимаемся с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ..из стойки на одной руке. На всю жизнь хватит!).
большое количество повторений, тоесть без доп груза
На силу больше вес меньше повторений, но массу наиборот
Pavel Klepatskiy