у меня минимальная физическая подготовка и большой лишний вес.
180 см при весе 115 кг. Упражнения, которые сейчас делаю: приседания в пол амплитуды: 25 раз, прыжки в бок: 10 раз, "Всадник": 30 секунд в 2 подхода.
Цель: развить выносливость и похудеть.
Занятия спортом
Посоветуйте комплекс упражнений с собственным весом тела, если...
Отжимания, подтягивания, уголок. Кроме того - ходьба.
Отжимания, если тяжело дается, то можно от опоры, постепенно понижай опору до уровня пола.
Подтягивания, делай австралийские, можно обратным хватом.
Уголок делай из виса на турнике или на брусьях.
Можно заниматься подходами, т. е. сначала все отжимания, потом подтягивания и т. д., можно кругами, т. е. отжался сколько должен, потом подтягиваешься. Делай по 2-4 подхода или круга, первый на разогрев, остальные 1-3 рабочие.
Сколько повторений делать. Отжимания: 10-50, подтягивания: 5-20, уголок: 5-30. Начинай от нижних границ и стремись к верхним, постепенно, не торопясь. занимайся 3-4 раза в неделю.
бег, велло, плавание, скакалка, гребля, лыжи, коньки
ударные упражнения и в полную амплитуду исключить: бег, прыжки. приседы ограничить до параллели, да еще и руками помогать цепляясь за лестницу, ходьба до одышки сравнима с бегом, но поскольку нет полета в прыжке, то нет травмирования суставов. Все перечисленное без ограничения диеты бесполезно. Например есть жирные дворники и шахтеры, которые за смену тратят больше любого спортсмена, но не худеют... ибо жрут по 5 тыс ккал
Вот тебе бро книга Упражнения без оборудования, думаю это полезнее изобретения 5 колесного велосипеда с квадратными колесами
https://yadi.sk/i/p6u3jjBG3ZZpHJ
Вера Бодарец
Спасибо. Сейчас руки не могу прокачивать, так как плечо болит.
прыжки - убери, колени угробишь. про "всадник" не слышал. тебе активной ходьбы достаточно, не прогулочным шагом, а именно быстро ходить.
ну и главное - снижение калорийности. без этого, все твои упражнения будут бесполезны.
С таким весом не в коем случае не делай ничего на ноги, колени поломаешь, начни с отжиманий, турник, брусья, а лучше всего купи гирю, она тебе все упражнения заменит, еще и сильным станешь
Вера Бодарец
А подтягивания не травмоопасны? Я ни разу не мог подтянуться, когда весил 106 кг. Только плечи себе убил этими подтягиваниями, но толку никакого. Хоть и тренировал их 3 месяца 5 раз в неделю. А на гирю денег нет у меня.