Занятия спортом

Можно ли набрать мышечную массу, используя только упражнения с собственным весом? Если да, то какие и по какой программе?

нет, приобретешь только рельеф. массы не будет
Ehtiman1966 Ehtiman1966
Лучший ответ
Нет.
Это неэффективно..
нет, что бы набрать массу вес должен расти.
+ питание.
нет, собственный вес со временем игрушкой станет - и прогресс остановится
подтягивания будут влиять на рост спины и бицепса. но когда вы будете подтягиваться больше 15-20 повторений, то мышцы не будут рости, а будут сушиться, рельефить. выход-добавлять, подвешивать дополнительный вес.
грудь и трицепс-тоже отжимания разными расстановками рук. и тоже нужно ложить на спину дополнительный вес.
ноги без штанги вообще не накачать. от велосипеда ноги немного подрастут и всё.
будет рельеф (см. аву, работа исключительно со своим телом в течении 7 месяцев) . Мышцы увеличиваются когда им нужно поднять более тяжелый предмет. А так как максимально тяжелый предмет. это твое тело, то дойдя но нужного объема волокон, они будут становиться более выносливыми. Т. е. ты сможешь большее кол-во раз поднять свое тело.
Нет, только прогрессирование весов.
Людмила Татар
можно, только при условии качественного питания, что не свойственно в наше время.
Как говорит мой тренер по тяжелой атлетике: "Наш девиз не победим-больше жрем, больше спим"
Работая с собственным весом прокачаешь лишь жилки и рельеф. Чтобы набрать массу, нужно есть много мяса и сало, и упорно работать по баз: жим, тяга, присяд! Тогда будешь здоровым амбалом!
вот хорошая программа) сам по ней занимаюсь) http://sports-secret.ru/op/go/rodmer23/p/massa1
Скачайте в и-нете книгу - "Как набрать вес: секреты построения красивого тела". Шикарная книга, все отлично расписано, нету типа "Качайтесь через день, делайте по 10 упражнений за тренировку и бла-бла-бла". Все по сути. Сам набрал за 3 месяца 12 кг. массы.