Занятия спортом
Правда что на массу приседать нужно на большое кол-во повторений ?
Все же другие упражнение например жим, нужно делать не больше 10 повторений через силу, а если на большое кол во повторений то это сушка а у приседа наоборот ?
Я приседаю на 20 повторений- очень эффективно. Том Платц приседал в сете и по 300 раз. Ноги лучше реагируют на многоповторность- там эффект от стимуляции повышенной выработки эндогенных тестостерона и гормона роста.
Просто, считается, что для мышц бедра, в частности четырёхглавой нужно делать больше повторений, чем для других больших мышц.))) Это работает )))
на массу нужен большой вес чтобы от 8-12 повторений только можно было зделать
а мне нравится сначала небольшим количеством повторений (8-12 раз*3) с большим весом, а потом добить себя с меньшим весом, но с большим числом повторений
Алекс, не надо слушать зарубежных монстров бодибилдинга, (Платц, МАкРоберт, Менцер, Вейдер), чтобы они не говорили про 20 повторений все это ерунда, главный их секрет это Химия,
А ты послушай лучше наших спортсменов, не знал ли ты что самыми сильными тяжелоатлетами были наши Советские спортсмены, так вот они делали 5х5.
12 повторений - масса, больше - засушка мышц (когда есть что сушить)
лично я знаю вот что
масса, объём-это большие тренеровки (по времени) , т. е. много кол-ва повторов, а отдых маленький. Ты утомляешь мышцу, которая после таких утамлений становица выносливее. На счёд веса-точно не могу сказать, но насколько помню надо не большой вес (не близкий к макс) , иначе ты не сможешь сделать много повторений.