Занятия спортом

Будут ли расти мышцы если увеличивать повторения и подходы а не вес???

Будут ли расти мышцы если увеличивать повторения и подходы а не вес, то есть будет ли прогресс если заниматься одним весом но постепенно увеличивать повторения и подходы?
Очень мало, практически нет.
Бeмoчka (Для Своих)
Лучший ответ
Будут расти мышцы если увеличивать повторения и подходы и вес! иначе только выносливость
А.
Айжан .
Нет, мышцы будут "сохнуть"
Vladimir Shumeiko
ну это высокообъемная тренировка как раз на массу, вес на штанге не на первом месте стоит, но тоже важен. например рабочий жмешь 100 кг. скидываешь до 60-70 кг и начинаешь тренироваться объемно. 12 повторов, 7 подходов, отдых между подходами 60-70 секунд. нужно стараться уменьшить отдых между подходами до 30 секунд.
Рома Горизанов
Нет не будут, посмотри на брюса ли, он работал в принципе по такой же системе ( не в бодибилдинге полном, а взять его отжимания вес один и тот же) , во первых ты их подсушишь, а во 2 можешь сжечь.
Любовь Алиева
Много повторений сушат мышцы, поэтому восновном делают от 6 до 8 повторений!.
Al'merek Shaiyz
Мышцы будут расти если только увеличить веса, а подходы и повторения увеличивать не стоит.
1-6 повторения на силу
8-12 на объем
свыше 12 выносливость
так что веса бери так чтобы ты сделал 8-12 раз
Да, наверно и выносливость повысится
Юльчик :)
мышцы и массабудет расти от веса. а увеличивая повторения ты становишься именно сильнее, жилистым как говорят. И на самом деле это ценнее
Мышцы растут от усталости, поэтому да, будут.
Юра Луців
Именно так и качают объем мышц- больше повторений, больше подходов. Выносливость, кстати, по тому же принципу отрабатывается.
Но если ты хочешь, чтобы твои мышцы были сильными, тебе придется брать максимальный вес и потом его увеличивать, увеличивать, увеличивать.. .

Да тебе полюбому придется со временем брать вес больший прежнего, ибо все равно в определенный момент твои мышцы станут такими большими, что старый вес уже не будет давать результатов.
Если ты что-то среднее между эктоморфом и мезоморфом, то советую каждые 2-3 недели немного увеличивать вес.