Занятия спортом

Что росли мышцы, лучше делать упры с маленьки веос но часто или с большим но меньше подходов?

Мне нужно прокачать ягодичные мышцы, приседаю около 3х месяцев результат только 4х главая, а попа нифига..приседаю штанга+ на каждую стороноу блины по 7,5 кг..делаю 3 подхода по 10 раз..мне нужно увеличить еще вес, что бы прирост начался?
Полность согласен с Дмитриевичем. Не усердствуй со штангой, ты же девушка))) тебе 30 кг на всю жизнь должно хватить. Для жопы (ягодичная мышца=жопа))) есть пара зверских упражнений;
1)подошла к шведской стенке (лавка, табурет, кровать) спиной, закинула одну ногу на 3 ступеньку (чуть выше колена), второй делаешь шаг вперед (растояние между второй ногой и опорой минимум метр) спинку прямо))) и делаешь присяд второй нагой, что бы первая уперлась коленом в пол (для начала хватит 4 подхода по 15 раз на каждую ногу, без штанги. Далее делай это упражнение со штангой) опускаешься медлено, поднимаешься быстро.
2)похоже на первое, идешь на стадион (ну или где наидешь 60 метров ровной прямой дороги, тропы) становишься на исходную и начинаешь ходьбу выпадами. Делаешь подьём одной) ноги к груди и в этот момент как бы заваливаешься на эту ногу, приземляешься на пятку, второй ногой толкаешься, не отрываешь от земли (при этом спина прямая, смотришь вперед и коленом косаешься дорожки. Потом тоже самое другой ногой и начинаешь таким методом шагать. Главное делать всё четко и высоко поднимать ногу, когда встаешь не помогай руками. (в начале 5 раз по 30 метров хватит, затем перейти до 60 метров и можно тоже самое делать спиной) после обязательно ускорение 30 метров (иначи мышцы сильно окисляться)
3)прыжки (это ваще святая вещь) прыгаешь с места, двойным, тройным (лучше в песок, суставы целее будут) по 10 раз каждый вид.

П. С. Не иронизируй эти упражнения застовляют скулить взрослых пацанов. Я легкоатлет и о том как болит жопа знаю ((((((((
Татьяна Зуева
Татьяна Зуева
747
Лучший ответ
маленький вес ) ...40 кг и норм, жопа будет как орех
Сания Мади
Сания Мади
51 456
на мышечную массу чтоли надо? больше вес меньше повторений, много много кушать
Большой вес и мало повторений - на объем, маленький вес и много повторений на рельеф) Все просто.
с маленьким весом и больше подходов и повторений постепенно увеличевая вес.