Занятия спортом
Будут ли так расти мышцы ?
Прошу,прочитайте до конца !Здравствуйте.Мне 15 лет,я занимаюсь боксом и хожу в тренажерный зал.Мой вес 62-64 кг.Понедельник-среда-пятница я хожу на бокс. Во Вторник-четверг-субботу я хожу в тренажерный зал.Так вот вопрос,будут ли расти у меня мышцы (рук,груди,ног,пресса и т.д.)если практически каждый день(кроме воскресенья) я занимаюсь.Вот к примеру со вторника я потренировался в тренажерном зале,и на следующий день я иду на бокс,мы же там тоже отжимаемся и т.д. и так до субботы,а в воскресенье отдых.Будут ли так расти мышцы,если они каждый день работают?Хочу чтобы на теле было все красиво )
Ну это скорее перебор, нужно хорошо отдыхать, а то не только пользы не будет, ещё и навредите себе !
Советую хотя бы три дня хорошего отдыха !
Если бы у меня была вторая жизнь и я занимался боксом, мне бы было глубоко фиолетово - растут у меня мышцы или нет. Главное - рост спортивного мастерства
Ну это зависит от многого, от питания, от времени затраченного на тренировки, от аминокислот и протеина для востановления организма до и после тренировки. А так же мышцы растут во время отдыха, поэтому должден быть режим пораньше ложится если есть возможность поспать и днем. Еще надо нарастить массу что бы потом пережечь ее в мышцы, а так есть предел росту мышц так сказать НАТУРАЛ и дальше за счет анаболиков. В вашем случае я думаю вы будете просто поджарым если еще ваши мышцы не перегорят и дальше роста вообще не будет просто будут на одном месте, пока вы качнетесь вроде будет вид а на другой день спустишь как камера. Еще надо определится кем ты хочешь быть боксером или бодибилдером. Той или иной тренировки надо убавить в тренажорный можно и два раза в неделю сходить один день с тяжолым весом а второй день с легкими весами и так в один день даешь нагрузки а в другой считается легкая тренировка. Ну удачи тебе
Знаете во всяком деле должно быть время на осмысление, оценку. Мышцам тоже необходим отдых. Во время тренировок Вы "травмируете" мышцы растягиванием, к примеру. им нужно время что бы "зарастить" разрывы. Так набирается мышечная масса. День интенсивной тренировки, день отдыха, день тренировки других групп мышц, день отдыха и так далее. Плюс обязательное высокобелковое питание, с таким расчетом, что бы присутствующие в пищи жиры были полезными (то есть хорошоусваемыми) и присутствовали углеводы, без них нельзя, у Вас просто энергии не хватит. Я, конечно не профессиональный тренер, но думаю, что Вы перегружаете организм, у Вас не будет того рельефа, о котором мечтается. Нужно изменить нагрузки. Думаю, что лучше всего поговорить с тренером в тренажерном зале, пояснить ситуацию, рассказать какое тело Вы хотели бы иметь - профессиональный тренер обязательно распишет Вам и режим треноровок и питание.
Это график профессионала. Но я думаю ты лукавишь, хотя в 15 лет можно горы свернуть. Вообще бокс и качалка несовместимы. Скорость теряется, но опять же это в 25,а в твоем возрасте все будет ок. Если реально так тренируешся, то и мышцы нарастишь и в боксе все будет ок. Только весовые категории будешь перепрыгивать
делай зарядку каждый день отжимайся каждое утро больше делай силовых упрожнений без них мышцы будт не тврдые а вялые бегай по утрам турник
Это слишом большая нагрузка на организм, обычно если в тренажёрке занимаешь то телу необходимо 24-48 часов чтобы восстановиться полностью а ты ещё нагружаешь дополнительно, впринципе, если нагрузка втренажёрном будет не очень большой а ниже средней будет рост я думаю, но всё же такими темпами незнает никто точно что получиться ...Может у тебя генетика сильная и ты выдерживать сможешь, питание на месте? а сон ?
Но ты можешь употреблять восстановительные таблетки-стероиды или что то тому подобное -однако во вред организму Ибо сейчас их все бы употребляли
Если твой организм справляется с этой нагрузкой, и нет ни каких побочных эффектов то значит вынослив твой организм, и закаляется твоим усердием и желанием!
все ОК.... когда часто занимаешса (ну как ты) сила прибавляетса (укрепляютса сухожылля). .
и тем более для спортсмена очень хорошо заним. часто. --организм адаптируетса... .
тока немношко збавь нагрузки в тренаж. зале, а то легко будеш переходить по высовым категориям---не советую