Занятия спортом

Когда переходить на упражнения с гантелями большего веса?

Сколько повторений упражнения по три подхода с гантелями одного веса является сигналом для перехода к гантелям большего веса?
Например сейчас три подхода по 15 повторений с гантелями 5 кг.
раз ты парень, то ты накачаться хочешь значит. 15 повторений дадут тебе выносливость, но мышцы не будут расти почти. надо такой вес подбирать, чтобы максимум мог 6-8 повторений сделать. и каждую тренировку увеличивай вес хотя бы на 100 грамм. привязывай грузик какой нибудь например. оптимально - 4 подхода я считаю. ну и не увлекаяся тренировкой рук. если у тебя худое телосложение, они не будут расти. нужно делать базовые упражнения. самое важное-приседание, во вторую очередь- жим лежа. в приседании делай 12-15 раз с меньшим весом, а в жиме лежа 6-8, в приседании обязательно надевай защитный пояс и первая тренировка с пустым грифом, так как много люедй при первой тренировке срывают спину и их увозят на скорой помощи, приседание-опасное упражнение, но оно самое эффективное. после приседаний все тело растет, даже груди, так как приседания заставляют максимально выделяться мужским гормонам, которые засталяют расти мышцы. лучше так тренируйся. в первый день приседание и жим лежа по 4 подхода, на следующий день руки и всякие другие мышцы котоыре не затронулись во время дня базовых упражнений. третий день-полный выходной. затем опять базовые упражнения. и так трехдневный цикл. не забывай и о питании. лучше всего до тренировки выпивать литр молока. молоко пить по 250грамм каждые 45 мин и ничем не смешивать. получается в течение 90 минут выпьешь литр. затем после часа после последнего выпитого бокала начинай тренировку. если не будет этого часового промедутка, то в кишках молоко будет болтаться. молоко должно быть лучше всего настоящее деревенское а не магазинное стрелизиванное. если негде достать настоящее молоко, то можно пастеризованное, в нем меньше белка, но пойдет. можно также творог вместо молока. но в состоянии молока лучше всего белки усваиваются. после тренировки также выпивай 1 литр молока. можно через 20 после тренировки. у меня после тренировки дрожали руки, если не пил молока, настолько организму оно было нужно, так как молоко очень легко и быстро усваивается. ну и также после часа после последнего приема молока, ну или когда почувствуешь что оно точно переварилось полностью в желудке и ушло в кишечник, тогда можно есть белковую пищу, лучше всего рыба и яйца, желтки яиц нельзя больше одного в сутки употреблять, поэтому их придется выкидывать, также можно дичь. кушать. кушая мясо, стараяся его отдельно от хлеба, других злаковых продуктов употреблять, так они лучше и быстрее усваиваются, рыба и курица усваиваются 4 часа. а злаковые 3 часа. другими видами мяса не советую увлекаться, так как они плохо усваиваются и начинают гнить прямо в кишечнике. мясо надо кушать с овощами, чтобы не портить микрофлору. в перерывах между подходами не сиди, а маши руками, разминай их, поднимай вверх руки и опускай. при подъеме вдох, при опускании выдох, надувай легкие когда вдыхаешь, надувай сильно. это дополнительно расширяет грудную клетку и увеличивает легкие
Zarina Mukasheva
Лучший ответ
Когда сможешь делать 5 подходов по 15 раз тогда и переходи!
{Dusha} {Da Da Da}
если легко те делаеться переходи на 7 кг
Переходи на 8кг
4 подхода, по 6 - 7 повторений и вес можно увеличивать, если занятия направлены на увеличение мышечной массы, если же на отработку рельефа, то система немного другая
М@лышк@ !!!
У нас в зале, тренер советует делать 4 подхода, по 20 повторений, перерыв - 30 секунд. Если вес берешь хороший, можно меньше повторений делать. А что касается перехода на больший вес, тут ничего однозначного сказать нельзя. Лучший советчик - твое тело, когда почувствуешь, что легко идет, вес - увеличивешь, а количество повторений, можно на время снизить (до привыкания к новому весу) . Зависит и от того, сколько раз в неделю занимаешься, 2 (по 2 часа) - для поддержания тонуса, 3 (по 3-4 часа) - уже серьезное занятие спортом (для любителя) . Так же имеет значение цель, накачивание - больше вес и меньшее число повторений, ссушивание - наоборот. Перед подъемом своего веса, нужно пару подходов сделать с меньшим для разогрева - это обязательно. Ну и года за 4, даже без применения препаратов, можно добиться огромного увеличения силы...