Занятия спортом

Делаю упражнения с гантелями, но результат почти нет!

Дело в том, что пока отпуск, решил привести себя в форму. Делаю каждый день приседания (20 раз) , пресс 10, упражнения с гантелями 2 упражнения по 10 раз и 3 упражнения по 20 раз, а в понедельник, среду и субботу устраиваю общую зарядку + повседневные упражнения . Но результа пока мало . Занимаюсь почти месяц ( без 3 дней).

Как сделать свои упражнения эффективными и сколько нужно их делать в неделю?
Ирочка :-)
20 приседаний в ДЕНЬ? Вы шутите? Это не нагрузка и не тренировка и даже на фрагмент зарядки не тянет.
3 подхода по 30 хотя бы надо. И не каждый день, а делать перерывы.

> с гантелями 2 упражнения по 10 раз
Аналогично. 1 подход - это ни о чем, так вы никогда ничего не натренируете. Минимум 3-4 подхода ПОДРЯД с паузой 1-2 минуты. В каждом подходе делать не 10 раз, а до отказа.

Каждую группу мышц тренируйте сначала 3 раза в неделю, потом 2. Через 3 месяца ноги достаточно и 1 раз в неделю тренировать.
Angella Mukhtarova
Лучший ответ
Ирочка :-) Немного не понял. Получается 3 раза в неделю по 1 по одной группе мышц ? ( Допустим : Понедельник - руки, Среда - Ноги, Суббота- Спина )
занимайся через день. а какой результат ты ждещь от этой физкультуры-мышечный тонус будет, количество повторений увеличится и все. плюс месяц это очень малый срок
Эр
Эрик
хз какой там результат ждешь. на силу или массу тренируются тяжелыми упражнениями в качалке и долгие годы. твоя программа это зарядка
Бросай гантели, беги к турнику. Через сутки по 4 подхода, сколько сможешь + отжимания либо от брусьев либо от пола хотя бы. Главное чтобы тяжело было. Лично для меня гантели кажутся ерундой
Татьяна Кореш
Татьяна Кореш Моё личное мнение. С гантелями я заниматься не буду. Если только не на пояс повесить для тяжести
1. Гантели бывают от 0,5 кг до... 160 кг.
2. Это слишком слабые упражнения, чтобы был какой-то прогресс.
Оля Милютина
То, чем Вы себя в форму пытаетесь привести, напоминает обычную ежеутреннюю зарядку, чтоб не заржаветь и каких-то спортивных результатов от нее ждать смешно.
Какой вес гантелей и Ваши рост/вес?
Пресс с весом делаете?
Что за таинственные "упражнения с гантелями"?
а вы думали через неделю сразу геракалом станете?
нужен отдых