Занятия спортом

Гантели какого веса подойдут девушке?

Рост 170, вес 72, 23 года, хочу похудеть. Собираюсь дома делать упражнения по кардиотренировке, нашла видео в youtube,там часть упражнений с гантелями) 2 кг норм? Не будут ли у меня со временем сильно мускулистые руки, если делать 4 раза в неделю по 40 мин тренировку?
Для похудения лучше подойдёт длительный бег небольшим темпом.
Самое важно, что нагрузка обязательно должна быть непрерывной.
Дело в том, что первые 15 мин тренировки используется углеводное
топливо (гликоген) накопленное в печени и мышцах.
И только после его исчерпания начинает сгорать жир. Таким образом,
если нагрузка укладывается в 15 мин то жир остаётся нетронутым.
Еще она маленькая хитрость. Для жиросжигания важно ограничить
потребление углеводов и воды .
Ирина Дерюженко
Лучший ответ
)) тот, который нужен вам, это всё индивидуально и зависит от ощущений и там не 2 кг, это очень мало для роста мышечной массы и при этом, если вы не знаете, а это основа, которую нужно знать ещё в первые месяцы тренировок, что упражнения нужны различные как и веса и по нарастающей, а не одно упражнение и и один вес. Это тогда у вас будет физкультура и всё. Читайте книги, без знаний что либо делать - это топтание на месте.
Риза Ескалиева
2 кг -самое то, от них мышцы особо не увеличаться
Анастасия Вейс
по 10 кг
Любовь ****
по 2 кг -маловато (наверное)...
у женщин мышцы почти не растут даже от штанги. . а от 2 кг гантелей - да за всю жизнь не вырастет
От 2 кг? ) Нет не будут) но для вас норм.
Павел Немыкин
Думаю в самый раз. Так как для кардиотренировке рекомендуемый вес 2-5 кг.
4 кг норма!
Для кардио вес нормальный, притом вы же начинающая. ) Но со временем придется увеличить вес.
В зале где я занимаюсь девушки берут гантели 1- 2 кг. и также аэробные нагрузки. Руки ты себе не нарастишь, нужны годы тренировок и дикий вес. Так что занимайся и никого не слушай. Вес 72 это многовато для твоего роста, ПОПРОБУЙ БЕГАТЬ.