Какие веса мне подойдут для штанги и гантелей, чтобы накачать грудь и бицепс?
Возраст: 18.
Вес: 60.
Максимальный вес штанги который я могу выжать 1 раз от груди: 60 кг.
Максимальный вес гантелей который я могу поднять стоял на бицепс: 1 гантель - 16 кг. (x2 = 32 кг).
Нужен самый оптимальный вес чтобы был толк. С какого веса мне начинать?
Занятия спортом
8-6-6-4. Оптимальное число повторений за четыре подхода одного и того же упражнения. Вот и смотри сам какой вес ты сможешь так сделать. Плюс еще крайне важно делать упражнения правильно. Сосредоточься сначала не на весе, а на правильности. Будет неэффективно, а может даже и травмоопасно если будут ошибки в выполнении.
на массу!? 70-80% от максимума! те с которыми можно сделать 6-8 повторений
Такие, с какими вы делаете правильно упражнение на 10-12 повторений, с весами начиная в первом подходе 65-70% от мах.
Проблема в том, что вес то должен постоянно увеличиваться! :)) А вес такой, что вы должны, технически грамотно, сделать 6-12 повторений. Это будет ваш рабочий вес в этом упражнении. Скажем вы взяли 60 кг и пожали лежа 8 раз. На следующей трени жмем 9, на следующей 10, ..11, и наконец 12. Добавили вес такой чтобы сделать 6 и опять 7, ..8, ..12 и опять увеличиваем вес.
в кратце- нет одной схемы, всевремя надо играть с весами, какой вес это вы должны сами подобрать, если хотите силу это 3-10 повторений, до отказа, но отказными должны быть не все а 2 последних самых тяжелых по принцыпу "Пирамида", если гипертрофия (рост) мышечно массы, то оптимально в диапазаоне от 8 до 16 повторений до отказа, так же отказные не все (если натурал), а так только методом эксперимента, научитесь слушать именно свое тело- что оно вам говорит, ни один тренер так вам не подскажет, именно это ключ к успеху.
что бы накачать грудь бери любой вес на твоё усмотрение что бы сделать допустим 4-5 подходов возьми 40кг-50кг если потянешь на 4-5 подходов на раз 5-10 так же гантелями делай упражнения на грудную клетку жим лёжа гантелями разводка гантелями так же и штангой качай бицепс гантелями 16 кг столько же подходов штангу бери больше 16 кг на бицепс
И вообще не гонись за весами главное техника а дальше всё пучком