Занятия спортом
можно ли накачать грудь при помощи только одних гантелей?
Подскажте, можно ли накачать грудь, гантелями, полностью отказавшись от штанги? при том гантелями не очень большого веса, например 22 кг или по 25.5 кг??
Впринципе можно, но для гипертрафии такой крупной мышцы вес нужно поднимать большой до отказа, а жимы гантелей - сложное упражнение, так как руки отделены друг от друга (не привязаны грифом, как в жиме штанги) и нужно постоянно держать в равновесии, ибо они могут бегать туда сюда от больших весов. Нужно соблюдать технику в этом упражнении. Что бы достигнуть большего эффекта, у тебя под ногами есть пол, где ты можешь на нем отжиматься, тем самым, одев рюкзак, положив туда блины, получится прогрессия весов, как в жиме штанги. Тоже самое упр что и жим штанги лежа.
и да и нет. в накачке важна прогресия нагрузок и и циклирование.
Нет. потому что только одни вес и один снаряд, даже если делать под разным наклоном и разные упражнения с ними.
можно. еще как можно.
для гантелей это вес приличный
но для роста мышц нужно увеличивать нагрузку, а у гантелей предел веса намного меньше, чем у штанги
нет, нужно еще добавлять упражнения для полноценного развития. жим лежа под всему углами, разводки, пулловеры, кроссовер. но на начальном этапе хватит 2 упражнений. 3х4-8
Одними гантелями нет, чудес не бывает. Нужны тяжелые жимы, плюс брусья с доп. отягощением.
Рельефчик можно.
На здоровье.
гантели - как правило разминочный вариант для грудных.. . штанга годный аппарат для этого
Конечно можно. Толко делать к примеру не жимы, а развод на горизонтальной/наклонной скамье. Или подъем рук перед собой.
Не по адресу обращаешься, сынок. Спроси у Семенович, как только она вернется и з отпуска!!!
конечно можно
нет
Можно... но лучше выбрать базовые упражнения... гантели помогут вам лучше почувствовать мышцы груди ...для лучшего роста лучше не оказываться от штанги
можно! и без гантель даже например отжиманиями от пола, или если рядом имеется спортивная площадка то брусья тоже будет хорошим занятием для грудных мышц!
Возможно)