Занятия спортом
Оптимальный вес гантелей для занятий дома
Доброго времени суток. Я бы хотел поинтересоваться, какой самый оптимальный вес гантелей для занятия дома? Времени посетить тренажерный зал часто не хватает, учеба и работа съедают много времени. Хочется подкачать руки, спину и ноги. Есть гантели по 10кг, но они уже стали легкими для меня. Думаю купить разборные гантели на 20кг. Как думаете хватит? Заранее благодарю за ответ.
Все зависит от того до какого размера ты собрался качаться. Оптимальный вариант - купить разборные гантели до 50 кг, так как всегда сможешь остановиться на каком- то уровне и если захочешь увеличить нагрузку, то всегда можно это сделать.
вес зависит от возраста и физической подготовленности! если тебя интересует что то в цифрах то примерно так ( от 3 кг до опупения) - потому как и кто может так и собирает! кто решил заниматься постоянно - тот берет (на вырост) - чтоб блинов добавочных хватило ему хотя бы на пару лет! а если тебя просто поддержание фигуры интересует то остановишься на 15 кг) этого вполне хватит!!
что значит оптимальный вес гантелей? ) во-первых для каждого он будет индивидуальным, во-вторых для разных групп мышц нагрузки и вес гантелей соответственно будет всегда разный, в-третьих для достижения прогресса в мышечной массе нужно прогрессировать в рабочих весах !!!
тест.... 4 подхода по 25 раз... .
и ты жив.. мало. .
сдох.. много. .
ползаешь ..самое то!
и ты жив.. мало. .
сдох.. много. .
ползаешь ..самое то!
Мало. Бери самый большой. Когда 20 станнет легко не будешь бегать за новыми
Светлана Хорошавина
Когда 20 станет мало то придется почаще ходить в тренажерный зал. Там и гантели по-больше и штанги, и прочие силовые тренажеры.
Думаю 20 хватит с лихвой
оптимальный вес - чтобы за подход было не более 10 повторений
Да разборные до 20-будет как раз.
бери 40
Светлана Хорошавина
Для дома 40кг это перебор.
дак дааа
бери больше, ведь если ты занимаешься регулярно очень скоро и на 20 станут легкими.
А вообще лучше купи штангу домой ей можешь накачать почти все.
если в хорошей физ. подготовке, бери гантели 25%-30% от твоего веса (1 гантеля)