Занятия спортом
Какой вес гантелей выбрать?
Какой вес гантелей выбрать? Занималась в зале месяц, сейчас перехожу на домашние тренировки. Планировала взять по 3 кг, но боюсь брать тяжелую (для меня) нагрузку из-за плохого зрения. Лучше взять на 2 или все-таки на 3?
Смотря какие упражнения Вы планируете делать в будущем. С помощью гантелей можно выполнить почти весь комплекс упражнений на ягодицы, ноги грудь и плечи, но никак не спину. Понимаете, ходить в зал полезней обыкновенных занятий дома. Моя тоже посещала зал, потом бросила и стала заниматься дома, я ей купил гантели и ее любимое упражнение было приседание с гантелями http://gymbaza.pro/13-prisedaniya-s-gantelyami.html Да попа росла, подтягивалась, но она занималась в любое время, а тут нужен режим и большая половина упражнения для девушек нужно выполнять в тренажерах. Теперь только в зале занимается.
Если есть возможность, то не бросайте зал, там тренажеры рассчитаны на изоляцию и как Вы будите проводить кардио тренировки без зала и беговых дорожек? Гантели берите до 12 кг, Вам надоест тягать маленькие веса и через несколько недель домашних тренировок начнет становится легко. Но, мой Вам совет, сходите лучше в зал, там появляется мотивация и насчет болезни не беспокойтесь. Все идет от нашей головы, мне врач вообще не разрешил больше 15 кг поднимать, а я становую вчера 150 кг на 8 раз дергал)) так что).
вам сколько лет!? 3-5кг это для детей до 12 лет! для девушки до 15кг берите разборные с запасом
Покупайте разборные 2х15 кг, с возможностью впоследствии навесить дополнительные диски.
на 6 но разборные. каждый блин-500 гр
разборные бери по 25 кг каждая
Зачем тебе гантели? Хочешь чтоб сиськи отвалились?
Бери на 10 кг. разборные, а то потом докупать будешь. На зрение такой вес не влияет-это не штанга.
По 30 разборные с запасом! 3 кг это для малишей