Занятия спортом
подскажите,какого веса гантели выбрать ребенку 10лет .Вес ребенка 45кгРост158см???
Не советуют детям до 14-16 лет использовать дополнительную нагрузку - т. к. в это время происходит рост и формирование тела - дополнительная нагрузка может повлиять на формирование костей и привести к "низкорослости" - лучше всего в этом возрасте использовать зарядку, гимнастику и просто нагрузку своего тела (подтянивание, отжимание, приседание)
Лучше всего взять разборные и начать заниматься с самого малого веса.
Не больше 2 кг для начала.
Гантелями мальчику лучше заниматься лет с 15, а до этого вредно. Только отжимания, брусья.
мах килограм 4,5 (10% от веса)
Думаю, что веса собственного тела достаточно будет пока. . :-)
Я думаю лучше в таком возрасте со своим весом, с ним поначалу будет нормально, я так начал и подрос лет в 15, а гантели не факт что лучше помогут, могут травмировать всё- таки. Но уж если, то наверно лучше наборные, и заниматься мало времени в день.
на рост занятия с весом никак не влияют, это чистые мифы. вес поначалу брать малый, постепенно, делая чисто и качественно разные упражнения, его повышать. главное - в радость. и в полной сосредоточенности - детям трудно концентрироваться и удерживать внимание долго, а то необходимо. мои занимаются 4 года, сын с 4 лет вообще, дочка с 9. результаты огромные, им в удовольствие. сыну 8 лет, 40 кг он жмёт лёжа 4-5 раз, из-за головы сидя поднимает 25 кг 6 раз.