Занятия спортом
Хочу купить пару гантелей дабы ежедневно тренировать руки. Раньше особо не занимался. Какого веса гантели взять?
если не прерываясь то кг 10 достаточно
Ольга Фомичева
Это одна, или обе?
по 2кг
Если будешь тренировать только руки, то разочаруешься. Простая физиология. Руки растут вместе со всем телом. Для этого нужны становая, присед и жим лёжа. Посмотри на лифтеров, некоторые даже подсобку не делают, но всё равно здоровенные. Хочешь реальный результат, тогда-зал и штанга. По вопросу, то бери разборные по 20кг каждая, найди комплекс фуллбоди и занимайся. Особо не накачаешься, но спортивную фигуру сделать реально.
Дмитрий Тимофеев
подсобку делают еще как, без неё никак
Дмитрий Тимофеев
подсобка в лифтинге и т. а и есть базовая! жим лежа узким хватом, отжимания на брусьях с весом, жимы ногами и т. д.! согласен что изоляцию не делают
толку не будет, если ежедневно тренировать только руки))
Разборные 20 кг.
Бери лучше разборные гантели. Это такие гантели, в которых можно регулировать вес, путем снятия или надевания дополнительных блинов (металлических дисков определенного веса) . Почему лучше разборные? ! Потому, что для достижения высокого результата в силовом тренинге необходимо со временем увеличивать нагрузку на те группы мышц, которые ты тренируешь. То есть, чтобы сила и размер мышц росли нужно постепенно, по мере возможности увеличивать вес на снаряде, в твоем случае на гантелях. Если ты раньше особо не занимался, то пока достаточно будет гантелей, вес у которых регулируется примерно от 4 до 15 кг. В магазине можно, так сказать, примерить, опробовать гантели, чтобы не ошибиться в выбранном весе. Конечно, если решил начать заниматься, то хорошо бы и турник с брусьями освоить, а там глядишь и в тренажерный зал станешь ходить.. .
Вот еще совет: набери в окне поисковика: "Сайт Дениса Борисова".Нужный сайт будет первым в списке найденных. Там очень много полезной информации, касающейся силового тренинга!
Все будет зависеть от физической формы и подготовки.
Бери разборные. А вообще лучше иди в зал. Дома результата не будет.
15 кг
2-10 и 2 -12 на будующее
2 по 10