Занятия спортом

Люди! Как заставить себя ежедневно делать зарядку?! ! У Вас получается?

У меня нигода не получалось. Попробуйте делать, когда этого Вам будет хотеться.
Сейчас говорят, что с утра делать зарядку вредно!
Надежда Софьина
Лучший ответ
Нужно каждый день делать в одно и тоже время, и тогда оно само собой выработается .
Анна Чулкова
И я нашла «пять тибетских жемчужин» , которые надо делать по утрам. Ценность для них в том, что нет никаких противопоказаний, никаких ограничений в возрасте, никаких ограничений в болезнях.

Надо начинать каждое упражнение с трёх раз и каждую неделю добавлять по 1-2 раза, и доводить количество повторов каждого упражнения до 21. И перед каждым упражнением нужно делать дыхание.

Дыхание. Ноги чуть согнутые на ширине плеч. Руки поднимаем, делаем вдох. И опуская руки, медленно выдыхаем.

Упражнения:

1. Руки в стороны и делаем оборот кругом себя.
2. Ложимся. Одновременно поднимаем прямые ноги вверх, и голову.
3. Встали на колени. Взяли себя за ягодицы и прогнулись корпусом назад – вдох.
4. Сели на полу, упёрлись руками в пол и опираясь на пяточки выгибаемся корпусом вперёд. Как бы встаём на четвереньки, только наоборот.
5. Приняли упор лёжа. Выпрямили руки и прогнулись как кошка – вдох. И вверх выгнулись – выдох.

И ещё у меня есть оздоровительный рецепт тонизирующего напитка.
Надо порезать тархун и петрушку. Но можно любую зелень, какая есть. Далее порезанную зелень кладём в бокал с кефиром и размешиваем. Можно добавить специи – перчик, соевый соус и т. д. Хорошо имбирь. Вообще специи – к богатству. А кто хочет сосуды почистить, тот чеснок добавит.

И средство Макропулоса – умывание!
Берёте обычные пшеничные отруби и просто заливаете кипятком и десять минут томите на медленном огне. И этим настоем умываться. Умываться-умываться до исчезновения морщин. 1. Покупаем новый о-о-очень дорогой спортивный костюм.

Выложите за него, как минимум, ползарплаты. Если найдете дороже, это еще лучше. С вечера спортивный костюм вешаем так, чтобы, когда вы проснетесь, первое, что вы увидите, будет ваш новый очень дорогой спортивный костюм. Это для того, чтобы первая мысль, которая вам придет в голову, была: «Я же не даром выкинула столько денег на спортивный костюм. Надо с ним что-то делать, чтобы он так просто не валялся» .

И угадайте, что вы будете делать в этом спортивном костюме? Ага, ее самую, зарядку. И ничего больше! Вы слышите? Этот спортивный костюм, в котором можно появиться даже на вручении Оскара, предназначен только для зарядки!

2. Ставим ультиматумы.

А как же иначе? С вами по-другому нельзя. Не хотели по-хорошему, будем по-плохому. Итак, если вы сейчас же, вы слышите, сейчас же, на счет «три» не поднимаетесь и не начнете делать зарядку, вы идете на работу вообще без макияжа, забудьте даже про расческу. А также вы надеваете рваные колготки, и не с одной стрелкой, а с тремя. Ах, нет рваных колготок? Ничего страшного. Рвем новые!

Ну что, способна ваша женская психика выдержать такие испытания? Теперь вам тоже кажется, что лучше сделать зарядку? Чего еще сидите? Быстро надевать спортивный костюм и делать зарядку!

3. А вам не обидно?

А вам не обидно, что муж заглядывается на какую-то там Дженифер Лопес больше, чем на вас? А когда он вам последний раз дарил какой-нибудь, хоть чахленький, цветочек, не считая 8 марта (8 марта – это святое!) ? А когда в последний раз муж ревновал вас к другим мужчинам? Что, уже слезы наворачиваются на глаза? Ну-ну, дорогая не надо плакать.

Вот сейчас сделаете зарядку, и завтра тоже, и скоро вы заметите, что никакая там Дженифер Лопес вам и в подметки не годится. А муж начнет задаривать цветами, потому что будет бояться, как бы вы не ушли от него к другому, более внимательному мужчине.

4. Это сладкое слово «ЗАВИСТЬ» .

Представьте себе. Вы идете по улице в элегантном, облегающем и чуть коротковатом платье в туфлях на высоком каблуке. Платье подчеркивает все изгибы вашей идеальной фигуры, видны ваши стройные ножки. Мужчины оборачиваются вам вслед восхищенными взглядами. И все эти длинноногие пышногрудые блондинки смотрят на вас с завистью. Потому что все мужчины вокруг восхищаются вами, а не ими, а их просто не замечают.

И всю эту картину видит ваш муж. Он тоже не замечает этих блондинок, пото
Почти получается, но я думаю потому, что я сейчас не работаю.
Aido Nurtaeva
Легко! Получилось с первой попытки ) Сразу как проснусь тут же и начинаю с комплекса дыхательных упражнения "Вдох - выдох, вдох-выдох" и только после этого уже встаю и начинаю заниматься обычными утренними делами. )
Мне ненужно её делать! Спортзал ФОРЕВО!
Нет!
Даша Салова
Как не пытался.... но кроме вставания с кровати ни чего не получается))))
Получается, главное понять для себя, что это нужно и полезно)) ) Общий тонус поднимается, я вот делаю и однозначно просто чувствовать себя стала лучше... хотя всего 15 минут каких-то ненапряжных движений))
Втавай в одно и то же время.. . И делай зарядку сразу как только встала
по мне так лучше поспать лишние пять минут
начинал когда то, но лень взяла свое
Kamran Salmanov