Занятия спортом

Люди есть ли в Челябинске травматическая рукопашка т. е с лечением, если есть то где?

В мире травматизм является одной из наиболее частых причин временной и стойкой нетрудоспособности и приводит к высокой смертности населения во всех возрастах. Большое число травм наблюдается как результат чрезмерной нагрузки на кости или мышцы. Наиболее распространены различные переломы, вывихи, повреждения суставов, травмы мягких тканей мышц, сухожилий и связок.

Если с переломами и вывихами больные, как правило, обращаются к врачу сразу после травмы, то при более мелких травмах нередко приходят с опозданием, а это приводит порой к необратимым последствиям с нарушением функции той или иной конечности.
Диагностика
Артроскопия
Компьютерная томография
Магнитно-резонансная томография
Рентгенодиагностика
Лечение

Большая часть легких травм мягких тканей лучше всего лечится с помощью покоя, льда, сжатия и подъема. Снять боль, опухоль, ускорить выздоровление поможет гомеопатия, иголки, массаж и др. . Разработать суставы и мышцы, восстановить силы - мануальная терапия, ЛФК.

Чтобы минимизировать последствия травмы связанной с разрывом тканей (например, укуса собаки) , нужно обратится в клинику эстетической медицины, где сразу же вам смогут переложить швы, т. е. сделать их косметическими.

При тяжелых травмах с грубыми повреждениями опорно-двигательного аппарата, затрудняющими восстановление функции поврежденной конечности или сегмента тела, прибегают к оперативному вмешательству.
Специалисты
Нейротравматолог, нейрохирург
Травматолог- ортопед детский
Травматолог-ортопед

Челябинск
"Art-Medica". Медико-косметологический центр
"Familia". Медицинский центр
"Аксис". Медицинский центр
"ВазоМед". Клиника
"Галатея". Медицинский центр лечения опорно-двигательного аппарата
"Гиппократ". Медицинский центр
"Жемчужина". Центр женского здоровья
"Ирис". Лечебно-диагностический центр
"Кия". Лечебно-оздоровительный центр
"Кремлевский". Медицинский центр восстановительной вертебрологии и ортопедии
"Лора-Вит". Медицинский центр
"Лотос". Медицинский центр
"Надежда-сервис". Клинический кабинет
"Наркология". Медицинский наркологический центр
"Наркомед плюс". Медицинский центр
"Наркомед". Медицинский центр
"Парацельс". Центр медицинских услуг
"Репродуктивное здоровье". Медицинский центр
"Ты и Я". Медицинский центр
"УралМедЦентр". Центр гирудотерапии
"Фаон". Медицинский центр
"Феникс". Медицинский центр мужского здоровья
"Центр красоты и здоровья"
"Эстетик". Медицинский центр
INVITRO. Независимая лаборатория ИНВИТРО
Городская клиническая больница № 11. МУЗ
Городская клиническая больница № 2. МУЗ
Городская клиническая больница № 8. МУЗ
Городская клиническая больница №6. МУЗ
Городская физиотерапевтическая поликлиника Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, 9-а. Проезд тролейб. 5,11 до ост. "Кинотеатр "Урал".
Телефон: 237-87-64 (регистратура) , 237-86-63
Это санаторий в самом "сердце" города, в центральной его части. Грязе- и водолечение различных заболеваний взрослых и детей. Курсовое и разовое лечение. МРТ.
Детская городская поликлиника №14. МУЗ
Детская городская поликлиника №9. МУЗ
Детский офтальмологический центр. МУЗ ДГБ №2
Иванов Андрей Генрихович. Специалист краниосакральной терапии
Клиника репродуктивной медицины
Лаборатория генетической диагностики. ОГУП ЧОСПК
Лаборатория индивидуального глазного протезирования
Медицинский центр доктора Ефремова
Медицинский центр УЗ-диагностики д. м. н. Кинзерского А. Ю.
Медицинский центр ЧТПЗ
Неврологическая клиника доктора Бубновой И. Д.
Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница №1. ГУЗ
Областной противотуберкулезный диспансер № 4. ГУЗ
Первая венозная клиника
Уральский НИИ Репродуктивной медицины
Центр клеточных технологий при Областной клинической больнице
Частная Амбулатория Крохиной М. В.
Челябинская областная клиническая наркологическая больница
Челябинский областной кардиологический диспансер. ГУЗ
***нурик*** Нурсултан