Занятия спортом

Что будет если перестать принимать стероиды?

Представим что спортсмен-любитель что бы набрать массу стал принимать стероиды а по достижению желаемого результата, перестал принимать стероиды но продолжил заниматься в качалке. Уменьшатся ли у него мышцы? Может он станет суше? Как изменится внешний вид?
лучше их вообще не принимать
Sharaf Mirzoev
Лучший ответ
мышцы сойдут, а т. к упадет собственный уровень гормонов то потерять можно больше чем набрал. чаще всего сходит половина, две трети набранного
станешь нормальным человеком
У всех наблюдается эффект отката. Сливают до 2/3 набранного обьема. Больше или меньше зависит от спортсмена.
если он стал их принимать сам, по совету друга или как то еще, то он дебил конченый.
если по назначению врача, то с врачом это и нужно обговаривать.
зависит от конкретного случая
насколько грамотный был курс, пкт и прочее
тут 2 варианта, человек правильно курсил делал пкт тренировался всегда на полную неважно, на курсе или нет, много и правильно ел, в таком случае удастся сохранить большую часть набранного
или же второй вариант, человек сидел на вечном курсе, а потом просто бросил принимать, у него потерялось желание к тренировкам, упал аппетит, яички тест почти не вырабатывают, тут конечно такой человек сольёт всё
Eto Ja Kotik:)
Зависит от типа принимаемого стероида. Например мощные андрогены типа анаполона-50 дают сильный откат по объемам даже если продолжил заниматься. Правда большая часть отката - вода. Сила может остаться почти той же.
Препараты типа болденона или стоназолола - можешь еще и набрать за счет исчезновения диуретичекого эффекта.
Препараты гормона роста - практически ничего не изменится.
Изменится моральное состояние. Тренироваться станет намного сложнее
Смотря какие стероиды, но объем точно пропадет