Занятия спортом

Стоит ли принимать стероиды? Пишите по делу или мимо

Мне 19
Тренируюсь мало(2 года)
За все время набрал 10 кг из которых мышш только половина
Я эктоморф запястье 15 см
Веса очень медленно растут
Всгда хотел при росте 165 весить 65 кг чистых но генетика не позволяет мне даже 60 кг тяжело удерживать я весь заплывший
Без стероидов я максимум если дойду до больших весов буду 60 кг при 10% в лучшем случае хотя скорее меньше кг
Так ли это вредно как говорят или нет?
Стоит ли?
Пишите только те кто разбирается в этом
Слышал что многие принимают химию какое то время после перестают ее принимать и немного откатывают но при этом не сильно
Еще как стоит! (Правда потом не стоит!). А вот лечение от побочек стоит еще дороже!
Читайте А. Фалеева, "Секреты силового тренинга".
Selim Turkmenchik
Лучший ответ
в 19 своих гормонов выше крыши. лет после 25,когда детей сделал а прогресс сильно замедлился можно попробывать. только без них уже прогресса не будет. плохой прогресс у тебя из за тренировок, питания и отдыха не стоит надеяеся на волшебную пилюлю
Вячеслав Пак
Стероиды начинают принимать профи-бодибилдеры, в зрелом от (25 лет) возрасте, которые уже достигли пика своих возможностей качаясь без стероидов, и стероиды им нужны для преодоления этого пика.. Новичкам, тем более таким как ты, этого точно делать не надо, только здоровье подорвёшь.
>> Веса очень медленно растут
Если цель у тебя — силовые показатели, то каким образом это сочетается с желанием набрать массу? ББ — это не рост весов, принцип прогрессии может достигаться и другими переменными. А 10 кг за 2 года — это нормально. Дальше будет вообще по 1-2 кг/год
За 2 года ты вырос. И почти ни чего не набрал сверх того что положено природой. ААС принимают только в том случае если есть желание соревноваться. Зарабатывать на этом бабки гробя своё здоровье.
Leonid Gabai
Нет! Если ты без фармы плохо растешь и слабо поднимаешь-то и фарма тебе не поможет! Разочарование лютое будет у тебя-если начнешь химичить и толку не будет-вообще впадешь в депресуху страшную тогда! Меняй образ жизни, если генетика не расположена к набору большого веса и силы-то нужно двигаться по более сложной дороге в плане тренировок
если спрашиваешь, значит не стоит
нет
набрать 10 мусорных килограммов, из которых только 5 мышцы, это капец
вы значит ничего не понимаете в тренировках и питании, даже со стероидами у вас будет крайне дерьмовый прогресс
если купите креатинчик будете ещё и залитый ходить, вообще атас
налаживайте тренировки и питание, то что вы делаете сейчас не в кассу
Наталья Ильина
Сдохнеш от рака лет к 50ти из за стероидов ((((
-------
С такими костями и ростом те ваще наращивание мяса противопоказанно .
После 30 попрёт будешь жирный колобок (
----
Тебе нужны статические и динамические упражнения .
Укрепишь и увеличишь костяк и сухожилья .
И внешний вид и сила появятся.)
Павел Холл
знакомый чемпион по лифтингу своего сына посадил на стероиды с 15 лет . тот тоже чемпионом стал .
1) Нужно принимать их под контролем специалиста.
2) нужно знать, для чего тебе это так необходимо . если просто для жизни - то не стоит .
это муторно, дорого и плюс проблемы со здоровьем возможны
Анвар Хуррамов
Откат будет полностью а не "немного" , уже пройдено. Вред смотря что и в каких количествах и какой длительностью.. яйца уменьшаются, хоть и временно но неприятно и никакая гонада не поможет. Если хочешь просто пробовать и бросить то мои советы 1. Это того не стоит 2. Имеет зависимость психологическую. 3. Либидо повыситься и куда его девать если не женат? Грешить и теребонькать? Не нужно.. 4. Кто не набирает внатураху хотяб до 80кг то на курсе тоже наберет чуть и встрянет
Борис Бондарев
Стероиды принимают профессионалы, которые за это получают бабки. Но и то они обычно сначала как-то накачаются без химии. А потом начинают тратить бабки на всякую химию - только плати: метан, гормон роста, инсулин и т. д. То есть они стоят тоже кучу бабок, обычному качку никогда не достичь их массы. Когда они слезают с химии, получается обычный качок, или даже меньше. А в 19 лет можно так накачаться только на обычном питании, что охренеть. Главное - программа и база, ну и питание, конечно.
Да, есть ещё растительные стероиды, типа Экдистена, Трибестана. Экдистен получают из левзеи - это адаптоген. По молодости, наверное, можно, но надо осторожно: экдистен повышает давление. Да он и дорогой тоже, вроде
В 19 лет точно не стоит, возьми протеинов обычных
Не стоит, иди мимо