Занятия спортом

Как часто пробиваете колеса на велосипеде? (Какие в основном причины и где ездили)

Елена Корсак
за 10 тыс километров ни одного прокола. Просто на покрышках не экономил, и накачивал как следует. До этого прокалывал часто, то железка какая-то, то шип дерева.
Руслан С
Лучший ответ
Плетенская Анастасия При чём тут накачка? О_о
Когда были покрышки Хатчинсон Фьюжн 3, пробивал часто. Их боковина не держала воздействия острой щебёнки на дороге, или лежащего болта.
На этих покрышках раз словил кусочек корда, то ли кусочек троса от щётки подметалки,
https://www.wiggle.ru/vittoria-складная-графеновая-покрышка-rubino-pro-g-/?sku=5360735278 Качаю до 10 бар.
Эти ни разу не кололись. Продал вел с ними.
https://www.wiggle.ru/continental-складная-шоссеиная-покрышка-grand-prix-4-season/?sku=5300015886 8,5 бар качал.
Андрей Назимов
В прошлом году два раза. Причина - битые стекла.
1. Ездил по берегу реки-Москвы в районе г. Звенигорода - много стекла. В основном бутылочного. Но пробития в основном идут от оконного стекла и мелких гвоздей.
2. На Можайском шоссе в сторону г. Звенигорода от г. Одинцово - пробития идут от остатков плетенных
металлических тросов для буксировки авто.
3. В районе улицы новостроек частных домов - пробития от саморезов и мелких гвоздей, которые выпали из вывозимого старого строительного мусора.
4. От лопнувшего металлического корда самой покрышки внутри.
Спасался сменой мягких покрышек на более твердые и "деревяные" с высоким профилем рисунка. Да трясет, но меньше проколов.
Сам велик вот
Urmat Urmat
Плетенская Анастасия Лясопед не сразу разглядел =)
не было такого
Valena Na
Дорога, Грунт, трава маленько, скорость 15-72км в час шины 26x2.3 корд кевлар камеры 0.8 толщина не пробивал еще
Fuad Mamedov тут про велосипед спрашивают, а не про мотоцикл
Есть специальная резиновая прокладка в шину и пробить колесо еще умудриться надо... а ведь мало кто усиливает свои покрышки...
Елена Корсак как это усиливает?
Пока ездил с камерами - колол несколько раз остатками металлического троса - маленькие, острые, гниды... Пару раз было так, что в покрышке не осталось того, чем проколол, не знаю, может и стекло.
Потом поставил бескамерку, и последние тысяч десять проколы я не замечаю.
Татьяна Бунина
Чаще всего когда спрыгиваешь и колеса не докачены. Просто рассекаешь об обод
Частенько, да :\ Всё никак не куплю "антипрокольные" покрышки (кевлар, все дела)
3-5 раз за сезон. Причины разные. В основном стёкла! Не большие куски, а мелкие кусочки.
На речке, в парке, у гаражей. Стёлка вездеееееее