Занятия спортом

какие виды спорта противопоказаны при варикозном расширениивен? а что на счет бега?

противопоказано. а врач да - флеболог. лучше плавайте. полезно для вен.
Виталий Телекаев
Лучший ответ
http://flebolog.policlinica.ru/?ali=53

Варикозное расширение вен – заболевание, в основном распространенное среди женщин. Особенность его исходит из особенности строения самих вен, мышечный слой которых менее выражен, чем у сосудов. Стенки более податливы изменениям, при нарушении кровотока могут терять свою эластичность, растягиваться, расширяться.
Лечение варикоза может быть как с хирургическим вмешательством, так и без. После операции, пройдя реабилитационный период, вы можете заниматься спортом. Предпочтение лучше отдавать занятиям, не увеличивающим осевую нагрузку (на позвоночник) . Это может быть плавание, гимнастика в горизонтальном положении, сидячий спорт (борьба на руках) . Полезна ЛФК – лечебная физкультура. Она отличается от распространенных видов спорта и подходит при варикозе. Вид занятий выбирайте с учетом снижения нагрузки на ноги, носите обувь с супинаторами.
Но если заболевание дало осложнения, например в виде тромбоэмболии, занятия лучше исключить. С возрастом тяжесть болезни может увеличиваться. Чем раньше вы обратитесь за помощью к врачу, тем легче будет решить вопрос. Варикоз относится к компетенции сосудистых хирургов, которые и решают, каким образом лечить пациента в данном случае
Kon/nos D.k.l.
Те виды спорта, где основная нагрузка приходиться на ноги-это закономерно!! ! Перечислять очень много!
Лёха Горлатов
Траксивазин попринимай хотябы месяц и можешь бегать, прыгать и. т. д
Gocha Betiashvili
Троксевазин - не решение проблемы. Плавать точно можно, а на счет бега лучше с врачем посоветоваться.
Ирина Корж
Марал Жансугурова спасибо, а врач - феболог?
Марал Жансугурова sorry.
флеболог?