Занятия спортом

Помогите по занитию спортом

Мне 13 лет я немного жирный мой вес 46.9 а рост я незнаю но я не маленький у меня небольшие складки по бокам и живот я начал заниматься спортом вообще я и так в неплохой физ. форме отжимание на кулаках 10 раз но раньше мог больше пресс минимум 30 раз планка 1 минута подтягивания прямым хватом 5 раз и так называемые подтягивание на бицепс 6-7 раз так вот суть вопроса в том что есть ли разница подтягиваться на турнике с толстой ручкой или с тонкой?
Farkhat Tastayev
нет разницы, просто хват удобней
Алексей Устьянцев
Лучший ответ
Чем больше диаметр перекладины, тем легче подтягиваться.
Зоя Богданова
вот и занимайся - 3-5 км бега +200-300 отжиманий в период этого бега+пресс
каждый день
через год будешь Аполлоном
Это физкультура называется.
Venera Smagulova
С толстой трубой сложнее и тяжелее, так как хват не такой надежный
Тебе нужно бегать каждый день по 20-30мин и прыгать на скакалке. Вечером не кушай сладкое. Суббота-Воскресенье - выходные. Все будет хорошо
Спорт -вредно для здоровья. Все органы имеют ограниченный ресурс. Напрягаешь мышцы насильно? Жди ревматизм и мышечные боли и отказ этих мышц в старости.... Давно доказано-ленивые живут дольше и безболезненней! Иди на огороде потей-будешь кушать СВОИ ОВОЩИ (не китайские химические, выращенные в противогазах) вот тебе и зарядка и здоровая еда=ЗОЖ. А качаться как тупой качок-это для тупых, ума нет, вот и качают, качают, как тупые быки мельницу крутят...
Алексей Бирюков Бред Островского, наслушался))) ну-ну
Дело в хвате и фиксации - поскольку чем шире труба - тем тяжелее подтягиваться - за счет того - что труба начинает выскользать, т. к. пальцы не закручены в кольцо, как обычно это бывает - нет так называемого "замка".

Руки начинают прокручиваться и ты сваливаешься +больше обычного напрягаются предплечья, поскольку ты стараешься уцепиться и удержаться, вместо того, чтобы продолжать подтягиваться

Для этого (для утяжеления упражнения) даже имеются специальные приспособления - называются "расширителями грифа"

вот почитайте - будет интересно https://bear-grip.ru/stati/zachem-nuzhny-rasshiriteli-grifa/