Занятия спортом

Хочу научиться постоять за себя

У меня была киста на нижней челюсти и я из за этого не мог ходить на спорт . Сейчас все прошло и я хочу с сентября пойти на какой нибудь боевой вид спорта . Я перстал верить в себя и в свои силы из за того что я не умею драться и никуда до этого не ходил, а мне уже 16 лет . Куда посоветуете пойти, чтобы научиться драться и поверить снова в себя
Далеко не всегда всё решает сила. Расти и умней, приятель.
Ляззат Ибраева
Ляззат Ибраева
69 418
Лучший ответ
Выбирай тот, где тебя не бьют по голове. То есть откажись от бокса, например. Если брать уличные стычки, это наверное лучше всего будет что-то вроде Кудо) Ну или пойти на тайский бокс, и случайно убить кого-то коленом или локтем в драке.
Андрей Власов
Андрей Власов
18 735
J@ykap ... Ну это ты зря так О боксе. А вот касательно тайского бокса да, лучше ничего нет
Рамиль Хусаинов советуешь отказаться от спорта, где бьют по голове и рекомендуешь пойти туда где бьют в голову всеми частями тела. Гениально!
Бокс, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашка, боевое самбо, панкратион. Там и поймешь, что получать в лицо не больно. Голову тебе никто не отобьет, ты же для себя, а не для проф карьеры.
Вера Цветкова
Вера Цветкова
3 529
Куда угодно (рукопашный, каратэ, самбо и т. д), по мимо этого отжимания, подтягивания, груша. Ну и конечно же постоянные спаринги.
P.S. и что за бред на счёт 16 лет?! Люди в 40 многие только начинают.
Банально - бокс. По многочисленным исследованиям бокс превосходит все восточные единоборства, за исключение тайского бокса
чем бы ты хотел заняться, поищи какие есть секции в твоем городе и выбери. Но нужно не только сильное тело, но и дух, значит развивай ум, например читай книги, смотри развивающие передачи типа BBC мир животных, про историю, искусство, психологию, путешествия ит. д. Знания во многих сферах помогают в жизни
Татьяна Николаева Дорогуша, ум и дух это не одно и тоже. Дух это сила воли, развитие духа происходит при сопротивлении внешнему давлению. Чем сильнее дух тем легче переносятся невзгоды и лишения
Все виды спорта хороши. Вы должны сами выбрать, куда вы хотите. А если искать утешения у нас, то потом будете нас винить в том что не правильно подсказали. Чуть что случится, не дай бог. А так я вас понимаю, но подумайте сами, куда вас тянет.
*_*_M@loy_*_* .
*_*_M@loy_*_* .
268
Отправляйтесь сражаться за Анархо-Капитализм! Только Либертарианство! Только Сила!