Занятия спортом
Хочу научиться постоять за себя
У меня была киста на нижней челюсти и я из за этого не мог ходить на спорт . Сейчас все прошло и я хочу с сентября пойти на какой нибудь боевой вид спорта . Я перстал верить в себя и в свои силы из за того что я не умею драться и никуда до этого не ходил, а мне уже 16 лет . Куда посоветуете пойти, чтобы научиться драться и поверить снова в себя
Далеко не всегда всё решает сила. Расти и умней, приятель.
Выбирай тот, где тебя не бьют по голове. То есть откажись от бокса, например. Если брать уличные стычки, это наверное лучше всего будет что-то вроде Кудо) Ну или пойти на тайский бокс, и случайно убить кого-то коленом или локтем в драке.
J@ykap ...
Ну это ты зря так О боксе. А вот касательно тайского бокса да, лучше ничего нет
Рамиль Хусаинов
советуешь отказаться от спорта, где бьют по голове и рекомендуешь пойти туда где бьют в голову всеми частями тела. Гениально!
Бокс, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашка, боевое самбо, панкратион. Там и поймешь, что получать в лицо не больно. Голову тебе никто не отобьет, ты же для себя, а не для проф карьеры.
Куда угодно (рукопашный, каратэ, самбо и т. д), по мимо этого отжимания, подтягивания, груша. Ну и конечно же постоянные спаринги.
P.S. и что за бред на счёт 16 лет?! Люди в 40 многие только начинают.
Банально - бокс. По многочисленным исследованиям бокс превосходит все восточные единоборства, за исключение тайского бокса
чем бы ты хотел заняться, поищи какие есть секции в твоем городе и выбери. Но нужно не только сильное тело, но и дух, значит развивай ум, например читай книги, смотри развивающие передачи типа BBC мир животных, про историю, искусство, психологию, путешествия ит. д. Знания во многих сферах помогают в жизни
Татьяна Николаева
Дорогуша, ум и дух это не одно и тоже. Дух это сила воли, развитие духа происходит при сопротивлении внешнему давлению. Чем сильнее дух тем легче переносятся невзгоды и лишения
Все виды спорта хороши. Вы должны сами выбрать, куда вы хотите. А если искать утешения у нас, то потом будете нас винить в том что не правильно подсказали. Чуть что случится, не дай бог. А так я вас понимаю, но подумайте сами, куда вас тянет.
Отправляйтесь сражаться за Анархо-Капитализм! Только Либертарианство! Только Сила!