Занятия спортом
Я хочу научиться подтягиваться. Помогите.
Я хочу научиться подтягиваться, я через день отжимаюсь каждый час по 10-15 раз, качаю пресс по 15-20 раз, и поднимаю гантелью 5 кг вверх от себя и лёжа на кровати на себя 10-15 раз. Через день потому-что мышцы растут во время отдыха после тренировки. Смогу ли я научиться подтягиваться через 3-4 недели, занимаясь так?
Всё что ты сейчас делаешь - делай.
Если у тебя избыток веса - избавься от него (бегай и правильно питайся) .
На турнике делай негативные подтягивания - с подставки принимай положение когда подбородок над перекладиной, а потом медленно опускайся удерживаясь силой рук.
Ну и делай попытки подтянуться (можно с разной высоты используя подставку).
Из всех ответивших, как ни странно, одна девчонка права, остальные бред несут! В том числе и ты! Подтягивания - это мышцы бицепса и спины, а в упражнениях, которые ты делаешь, они ни как не работают!
Заебали уже с этим вопросом.
Ты никогда не научишься подтягиваться, потому что ты лентяй!
Ты даже поиском ленишься воспользоваться.
Турник дома? Берешь стул, опираешься одной ногой о спинку и подтягиваешься. Постепенно сможешь подтягиваться без стула
быо давно: повесел турник в коридоре каждый раз проходя под ним подтягивался сколько смогу ну чтобы без отдышки когбуто не подтягивался, когда дошло до 15раз (но с небольшой отдышкой)) ) стало неинтерестно (много время стало уходить на подтягивание)
делай много подходов по 5-15 раз, в зависимости от возможностей, отжимания гантели брусья если можешь, и если хоть не много тянешь на турники пробуй постоянно, то бишь хоть раз но делай подходов 5 в день, и удели время перед тренировкой разогреву мышц, то бишь разминке, помогает
попробуй обратным хватом, ширину выбери как тебе удобно в зависимости от мышц плеч:)
Раньше я подтягивался всего 3 раза это был мои рекорд. А потом пацаны по старше сказали что надо делать хотя вы по 2 раза но очень много подходов. Так я за 2 научился подтягиваться по 10 раз