Занятия спортом
хочу научится подтягиваться
помогите пожалуйста! с трудом подтягиваюсь 1 раз, за пару месяцев тренировок хотелось бы раз 10 что для этого нужно? может отжиматься? если да, то как именно? или гантели начать поднимать? вообщем жду хорошего совета
каждый день утром и вечером, подтягиватся сколько сможешь, потом привязывать груз к ногам, . потом легко будешь 10раз делать.
чтобы научиться подтягиваться, надо подтягиваться
За сколько за пару месяцев? Это не реально! От полугода еще что то похоже на реальность.
реально за пару месяцев. При старании и усердии
Совет: ты должен и отжиматься и выполнять упражнения гантелями! Для подтягиваний нужна тренированная спина и сильные мышцы рук, но в основном тренируй спину! Но тренировки должны быть 3 раза в неделю, через день!
http://fu2-re.ru/dp/
Там слева меню типа. Понедельно все тренировки.
Подтягивайся, сколько можешь, до изнеможения. Делай полуповторы. Делай негативные подтягивания (когда поднимаешься с чьей-то помощью, а потом медленно опускаешься) . Делай тягу на вертикальном блоке к груди. Лазай по канату. Лазай по горизонтальной лестнице.
За пару месяцев 10 раз вряд ли, а вот 5-6 вполне реально - я в школе после 5 класса таких результатов достигал. Потом будет намного легче, пойдёт как по маслу.
если за пару месяцев хочеш то очень часто посещай турник пытайся подтягиваться сколько сможешь (желательно под хорошую музыку, так легче )))и правильно питайся. Нус... жилаю удачи
а ходить умеешь? :) Вообще, поменьше есть и больше заниматься, с бега можно начать
Сама спортсменка, так что вот что могу посоветоваи с казать:
1) за месяц сразу такой скачок ...мягко сказано, маловероятен. К сожалению максиму на сколько вы прибавите... ну до 5 раз.
2) если раньше не занимались и не качали эту группу мышц, начните с простейших упражнений. А иначе неделю из-за боли потеряеете.
3) Если уже качались раньше, то реально можно с грузами (1 ответ). (только желательно на пояс, а не на ноги... нагрузка на спину сильная) Будет реально сложно, но зато потом в легкую.
4) Можно отжиматься.. НО на отжиманиях работают не те мышцы, что на подтягиваниях... На отжиманиях работают трицепсы, а на подтягиваниях практически все работу делают бицепся!
5) Из упражнений ДОМА, а не в тренажерном (их мало) могу посоветовать гантельки или штангу покачать. либо стоя, либо сидя берете обратным хватом гантель. Если стоя, то руга прямая у бедра, если сидя, то локоть на коленку ставьте. И сгибайте разгибайте. Следите за тем, что если делаете стоя, корпус не должен ходуном ходить. Желательно это упражнение делать замедленно, НЕ рывками и НЕ быстро. По сколько... сказать не могу зависит от подготовки (см пункт 2) Но однозначно, каждый подход должел быть продолжительным. Это не то упражнение которое подходит для, как бы это сказать,... одноразово. (криво сказано, но надеюсь поймете)
Ну вообщем-то и все) Удачно потренироваться))