Нужен рацион питания и полный распорядок дня. Напишите что нужно есть, какие упражнения выполнять, какие витамиеы принимать и т. д.
Рост: 1,61см
Вес: 50кг
Желаемый результат (за 1год): 1,70см
P.s
Папа
Рост: 1,79см
Мама
Рост: 1,67см
Занятия спортом
Смогу ли я вярасти на 10 см за 1год? (15 лет)
Да можешь.
Именно в это время растут.
Важно крепкие суставы, не рост.
Растут чаще в Деда, не в Отца или в Мать
Походка, рост, телосложение - будет как у Деда.
Именно в это время растут.
Важно крепкие суставы, не рост.
можно от плиометрики-волейбола, баскетбола и висов после этих тренировок. полноценно и чаще питайся.
спорт не влияет на рост, иначе бы не было низких мужиков вообще . потому что все парни в школе занимаются спортом и все мечтают быть высокими .
питайся полноценно и занимайся спортом без фанатизма .потому что перетренированность может негативно сказаться на росте . так же и голод нельзя допускать .
спорт только ускоряет рост, но только до твоего генетического предела . например если не заниматься спортом вообще, то вырастишь до своего предела к 23 годам. а если заниматься спортом, то вырастишь уже к 17 годам. но не выше своего генетического потолка.
питаться нужно разнообразно .
нет однозначно... ты что резиновый ???норма 5-7 см максимально и то не каждый год... Ростовые рывки в 3-4 года 7 лет. 11-12-13...15-16 лет ну и у некоторых свой алгоритм генетический роста и они дают рывки позднее например в 18 .и даже в 20
лет это нормально... Твой природная программа быть примерно на 4-5 см выше отца... Это максимум... и не факт что вы его выполните...