Занятия спортом
У меня бицепс в объёме (обхвате) 33 см в напряженном а в расслабленном 30 . это хорошо или плохо? мне 15 лет.
Качаюсь 5 месяцев в начале в напряженном был обхват 28 см а расслабленном 26.Стоит ли продолжать? и еще попрошу написать план по которому нужно заниматься. вес 70 кг. Спасибо!
Нихера себе результаты за 5 месяцев в 15 лет! У меня в 15 около 30 было прошло 5 лет сейчас даже не знаю где то под 40. Это более чем нормально!
План не составлю так как это индивидуально да и я не тренер. Но вот что точно знаю и с чем буду спорить, так это до 17-18 лет надо делать базу т. е. не акцентировать упражнение на какую то одну мышцу, а так чтоб работала группа или несколько групп мышц одновременно. Это очень важно, свое время читал много статей, и тебе советую. Уйдет много времени но оно того стоит.
И не нагружай позвоночник т. е. становая и т. д. потому что твой организм все еще растет! А 18 лет уже можно!
Ну и чем ты гордишься?
Это чудовищно. Надо хотя бы как у Ван Дамма 44+ см
Карина Лен
Чудовищно в смысле плохо или в смысле хорошо?
Так результаты поэтому такие, что он разожрался скорее всего за год, а не накачался.
У меня в 18 лет рост 171 вес 61 был вначале и бицепс 31 всего и запястье 14 см, 3 месяца прошло 63 кг бицепс 33 см, запястье 15 см. Подтягиваюсь 15 раз. 23 кг 4 подхода, 15 - 12 - 10 - 8 повторений на каждую руку делаю. Мне сложно на таких костях тонких с детства мясо растить. А там 15 лет он разжирел и наверняка запястье у него см 16.5-17 есть. для такого бицепс оч мал и при 70 кг.
Молодец я качаюсь немного побольше мне 13 лет набрал 33 см в напряжённом а в расслабленном 32 см а левая рука на 1 см меньше