Занятия спортом

Бицепс 33 см это нормально?

18 лет исполнись 21 октября сего года. Вначале августа с нуля начал заниматься на турнике. Вообще не умел подтягиваться, даже одного раза. Вот сейчас подтягиваюсь чистыми 9 стабильно раз, а если не очень чистыми, то рекорд 13.Подтягиваюсь обратным хватом, учился также с нуля обратным. Делаю каждый день утром в 6:30, 10-15 раз и после учебы 10-15,иногда вечерком 10-15. Выходные отдыхаю. Обычно руки на среднем расстоянии или почти притык. А бицепс, как был 33 см до занятий, так и остался.. это нормально? Стоит ли мне учится подтягиваться прямым хватом, чтобы увеличить биц? Сори за огромные пояснения, я по другому не могу)
Обратный узкий хват для бицепса. Ещё посоветую можно отжиматься, или на брусьях отжиматься.
Игорь Кузин
Лучший ответ
Валентина Воронина А если я на брусьях ни разу не пробовал, не скажешь, как бы правильно начать?
Если хочешь накачать бицепс на турнике, надо подтягиваться с отягощением и заниматься не каждый день, а 2-3 раза в неделю, чтобы успели восстановиться мышцы.
Нет - меньше 36 это уже ниже низшей нормы. Под нормой предполагается не некая абстакция или мнение - а самоощущение самого человека. Когда проёдёте объём 38+, то сами в этом убедитесь. А что касается ваших вопросов по поводу занятий - то что вы сейчас делаете (подтягивания - это работает в основном на силу) Чтобы долго воду не мутить скажу кратко - нужно больше разнообразия. по природе человек расчитан на регулярные и ПОВСЕДНЕВНЫЕ нагрузки. тем более в вашем возрасте никаких проблем с сосудами, суставами и тд )))
норм учитывая что ты на турнике хочешь большего иди в качалку, ну а вообще раскрою секрет хочешь большие руки, объём трицепса занимает 2 трети руки вот тебе почва для размышлений ) смотри только не иссуши руки! бицепс и трицепс надо качать в равной степени не смотря на их объём !
Нормальная рука начинается от 48.
Дрищ обыкновенный, 1 шт.
Иди в зал набирай массу!
Да всё норм.
Виктор Ткачук
у меня бицепс 36 где-то мне 25 и я не парюсь)) )
что б увеличить БИЦ.... нужно кочать ручонку и ножонку и спиночку....))
Валентина Воронина ну так 36)а у меня 33 всего лишь
ну а что ты ожидал если ты делаешь всего один подход на турнеке утром и днём как ты сказал 10-15 раз. тренироваться нужно примерно час, делать несколько подходов на турнеке и на брусьях. я вот тренировался 3 раза в неделю делал подходами или лесенкой до 100 раз на турнеке и брусьях. лесенка очень эфективна, советую делать её от 1 до 10 и обратно в сумме будет 100 повторений. а то что ты делал это даже тренировкой не назовёшь.

ps не нужно кукарекать тут про качалку я знаю много людей которые занимались на турнеках и брусьях, и они более накаченные чем 70% поситителей качалки. до определеённого уровня качалка совершенно не нужна. в совке туда и не пускали если человек не мог 15раз чистыми подтянутся, или 20 на брусьях.
Михаил Лаврентьев забыл сказать что подтягиватся нужно разными хватами, так как прямой уских хват качает брахиалис который находится под битцепсом и выталкивает его вверх что хорошо влияет как на обьём, так и на силу
Мне 22, рост 170, вес 67, бицепс был 28, стал 33, стаж занятий на турнике 5 лет .
че, как успехи? :)
Maria Khmelnitskaya
Парень так то объем руки не только от бицепса зависит, но и от трицепса. Отжимайся на брусьях, а лучше запишись в качалку.