Занятия спортом
Назовите продукты с отрицательной калорийностью?
Я помню только капусту, ещё есть какие то.
Отрицательная калорийность – это когда организм тратит энергии на переваривание пищи больше, чем получает калорий с самим продуктом!? например сьели морковку -калорийность 10кк а на переваривание уходит 12кк. спаржа, свекла, брокколи, капуста, патиссон, кабачок, цветная капуста, сельдерей, перец чили, огурец, кресс-салат, чеснок, зелёная фасоль, салат-латук, лук, редис, шпинат, щавель, репа, цуккини, баклажан, перец болгарский, морские водоросли.
Калорийность — тепловая энергия, отрицательной быть не может, как и любая физическая величина. То есть не существует в природе отрицательного количества лещей или камней или энергии, а также массы, размеров, векторов и направлений.
Есть компоненты, которые могут выделять тепло при окислении, но не могут быть усвоены и принимать участие в обмене, например при ферментопатиях или после шунтирования тонкой кишки или не предусмотрено физиологией (растительная клетчатка, целлюлоза). Или, например, этанол — очень калорийный, но в энергетике не участвует, хотя организм тратит на него ресурсы по ферментированию и выведению. Или вода, микро-, макроэлементы, витамины — энергии никакой прямо не дают.
Азот кислород гелий и все газы. Плюс вода.
почитал что это такое
короче очередной высер, придуманный теме же людьми, что и гречневые и питьевые диеты
не бывает продуктов с нолевой калорийность и уж тем более минусовой !
питаясь даже одними салатами и капустой ,"продуктами с отрицательной калорийностью" вполне можно выжить
а вот не питаясь вовсе исход один !
миф раскрученный для ленивых жоп, которые не могут оторвать свою пятую точку от дивана, и пихают в себя торт, думая, что если съесть огурец, можно сжечь калории с торта !
а вот не питаясь вовсе исход один !
Жгучий перец.
После него долго крутишься, как юла. Калории в минус.
Станислав Костогрыз
Делитесь опытом? :)
это как? Калорий меньше ноля?
Станислав Костогрыз
Ну подумайте как такое может быть ...