Понятное дело, что белки мяса, рыбы, яиц и натурального молока - полноценные и содержат все аминокислоты.
Но ведь не будешь есть только их. А веганы, так те не едят вовсе.
Все незаменимые аминокислоты есть так же в бобовых, злаках и орехах. Но, в небольшом количестве и по-разному в разных растениях. Зато, они довольно калорийны.
В каком соотношении их есть, чтоб получать максимум всех аминокислот и минимум калорий?
Занятия спортом
Рацион растительных продуктов с получением незаменимых аминокислот в нужном количестве, но с минимальной калорийностью
Не заниматься хуетой, а получать необходимый организму животный белок.
Erdanov Avaz
Что, только мясом-иолоком питаться?
не все аминокислоты! потому и считаются неполноценным белком! как есть!? раз в день перекусить бобовыми или орехами и достаточно
Erdanov Avaz
Все. Другое дело, что в разном количестве.
Продукты с повышенным содержанием отдельных незаменимых аминокислот
Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.
Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.
Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо.
Лизин: пшеница, орехи, амарант, молочные продукты, рыба, мясо.
Метионин: бобы, фасоль, чечевица, соя, молоко, яйца, рыба, мясо.
Треонин: орехи, бобы, молочные продукты, яйца.
Триптофан: бобовые, овёс, сушёные финики [источник не указан 1439 дней], арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.
Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, я
Я покупаю 5-6 видов различных орехов, перемешиваю их все в кучу и каждый день съедаю по горстке. Чего там и сколько я не считаю.
всё это ерунда веганы и прочая чушь
Гречневую кашу с молоком ешь и запивай морковным соком, в этой смеси все необходимые аминокислоты
калории эта бредятина. тут нужно тратит на еду 20 25 т и все попрет.
мяса, рыбы, яиц и натурального молока +
норм фрукты. турция г.. покупай что то другое. армения. малдаия. да ни тупо фрукты, а тут еще нужно разбиратся, что бы не купит фуфло.
, овощи со своего огорода. по этому я и гоорю, что каллорри это для дураков, о ощи со своего огорода не содержат колории, а городцкие едят батончики, булочки, торты и прочую ху...
огород. в год 30 кг огурцов. 300 шт свеклы, клубника, малина. черника ну можно и 30 кг еъест. Ест еще лесная голубика, да много всего, кабачки, крыжовкик, салаты. да да лето эта салаты.
для роста мышц нужны аминокислоты и витамины
а полнота, эта от жарки на масле. болше нужно варит
мяса, рыбы, яиц и натурального молока +
Купить комплекс аминокислот и принимать в точно указанной дозировке... просто никто не сможет съесть тот объем пищи, который приходится на дневную норму потребления той или иной аминокислоты... пример.. чтобы покрыть суточную норму лейцина (5 грамм), необходимо съесть четверть килограмма говядины или 400 грамм орехов с 1.2 килограммами гречки... невозможно