расти, глобальное наебалово.
например вес 80 кг. значит нужно 2600 ккал для роста. Например каша содержит 300 ккал на 100 г. т. е. для 2600 нужно почти 900 г сухого веса каши. а если сварить? это получится не больше не меньше 2 кг 700 г пищи. и вы хуй это все съедите.
вы скажи это не правда, я вон ем еще мясо и молочку.
я отвечу, ваше месо делает свою калорийность за счет ЖИРА, т. к. вы его жарите, а если не жарить, то в плане калорийности оно бесполезное.
вывод: я думаю нужно просто каждый день питаться 5-6 раз нормальными продуктами. без мусора и не считать эти придуманные калории
Занятия спортом
есть подозрение, что вся эта тема с калорийностью питания, что нужно там 40 ккал на кг своего веса, а то мышцы не будут
Вот поэтому Вы просто берете 100 грамм овсянки, 25 грамм меда, 0,3 литра молока, закидываете все это в блендер, мешаете 1-2 минуты и выпиваете за 3-5 минут как коктейль. В нем будет 560-580 ккал.
И так пару раз за день - это уже 1100 ккал.
После тренировки и до сна - протеиновый коктейль, который за 40 минут усваивается под "ноль". И это тоже 2 раза в день, итого вместе с "овсянкой mix" 1600-1700 ккал. (если на молоке мешать)
Плюс 3 нормальных приема пищи с рыбой и мясом в порции по 500-600 ккал в порции, итого 3000-3200 ккал в день.
Главное - 2-2,5грамма белка, 5-6 грамм углеводов и 1-1,5 грамма жира на каждый кг своего веса съедать. Это и есть около 40-45 ккал на кг веса.
Бодибилдинг - это ВО-ПЕРВЫХ здоровый желудок и хорошая пища, а уже ВО-ВТОРЫХ тренировки.
Если Вы не можете себя обеспечить пищей и витаминами (я не про "стероиды", а про нормальные витаминные комплексы) , то нечего лезть под штангу.
Чтобы не было такой бредятины читайте книги по бодибилдингу, считайте и самое главное - думайте, размышляйте.
Считать надо составляющие. Хочешь рости придется хавать по 3гр белка на 1кг веса, 8-9гр углей, и 1-2гр жиров. ну так же на 1 кг веса. А как раз чтобы не жрать по 2.5кг каши (ну образно выражаясь) и придумали спортпит. Спортпит нужен для закрытия дыр в питании.
Давным давно "большие дядьки" говорят, что надо считать нутриенты, а конкретно белки, углеводы, жиры. А каллории - ну сколько получится, столько получится.
кашу взвешивают готовую !
а так по всему не парься не считай, ешь просто больше каш, творога, куру, яйца . фрукты и овощи ну и молочку
Инна Ревякина
Он и написал про готовую