Здрасте!!!
Существует куча схем тренировок и прям глаза разбегаются.
А когда начинаешь читать про гликемичские индексы, креатинофосфат, быстрые и мышечные волокна, - вообще, хочется убежать в испуге:)
А вот скажите: если просто взять штангу и выполнять жимы, тяги и приседы дело пойдет?
Конечно, мышцы, сколрее всего, будут расти не так быстро, но они же все-таки будут расти?
Занятия спортом
Принципы увеличения мышц
если просто поднимать штангу толку очень мало
важно поднимать штангу осознано с полным контролем всей амплитуды движения, растягивая мышцы внизу и прожимая вверху
+ надо понимать, что 70% успеха в бодибилдинге это питание и сон, и только 30 % тренировки
надо иметь хороший глазомер, или человека у кого он хороший, есть люди которым скинешь две фотки с совершенно разной формой, а они спросят " а что изменилось?"
Итак если вы осознанно тренируетесь, едите 6-8 раз в день сложные углеводы с белками, не употребляете сахар, делаете утром кардио, вы неизбежно будете в хорошей форме
будут первое время-лет 4-5 аможет и меньше если плохо питатся и мало отдыхать. потом придется задуматся и призвать на помощь науку. мышцы вобще быстро Не растут! нужно добиватся стабильного роста. например я в 42 года возобновил тренировки, вес скакнул на 2кг, а потом медленно но рос по 2 кг в год
Новичку важно освоить общие принципы, которые выработаны практикой. Подводить теорию пока не надо под это. Заниматься надо через день. Есть принципиально важные комплексные движения или компаунды: присед, мертвая тяга, тяга в наклоне, жим лежа, жим стоя (армейский), или варианты — ими нельзя манкировать. Они дадут подскок массы через пару мес. за счет набухания мышечных волокон в крупных группах, а мелочью можно пренебречь. Неплохая программатам. Также неплохие программы. Даю только те, которые с видео...
Да не надо башку ломать, пусть биологи это делают.
В основе лежит адаптация организма к физическим нагрузкам. Растут нагрузки (увеличивается вес спортивных снарядов), растут мышцы. Организм вынужден адаптироваться к этому. Но чтобы адаптация происходила успешнее, еще нужен строительный материал для мышц (белок), энергия для выполнения физической работы (углеводы) и время отдыха, когда мышцы растут и восстанавливаются. Вот и вся наука.
В прошлом веке атлеты ничего не знали ни об ГИ, ни об КФ, ни об АТФ, ..И были сильными и здоровыми.
Айнур Сатыбалдина
вы написали одну из теорий. Которая как не странно не верна. Попробуйте ради интереса оъяснить Фантастический раст мышц детей и подростков. Особенно в период полового созревания. А как вам увеличение массы дела в два и более раз за год? Теория и практика две разные вещи.
как конкретно растут мышцы- ни кто не знает. есть куча теорий. Если просто взять тяжелую штангу- то расти будут. Но проблема как быстро будут расти.
ну, знаешь, не так просто, смотря что ты такое из себя и что нужно твоему телу
Без правильно питания ничего не пойдет и регулярных тренировок а чтоб результаты были лучше можно использовать протеин