Занятия спортом

Увеличение мышц и растительный белок

Здравствуйте! Можно ли увеличить и накачать мышцы (в частности, ягодичные), не употребляя мясо, рыбу и яйца, а только на белках растительного происхождения?
Заранее спасибо
можно
---
но у качков на протеиновом корме это получится быстрее ))
Елена Кузьмина
Лучший ответ
можно но сложнее и дольше
Организм оперирует не белком, а его составными частями — аминокислотами. Эти части, изначально вообще имеют растительное и микробное происхождения, т. к. животные не умеют фиксировать атмосферный азот для аминогрупп. Поэтому можно нормально жить на «растительном» белке, но он должен быть полноценным (бобовые, злаки, корнеплоды в комбинациях).. разумеется молоко заменит абсолютно всё по аминокислотам, не зря это основа всех спортивных пищевых добавок.
Марина Ганжа
Дело не столько в качестве белка, сколько в уровне тестостерона. У женщин этот уровень низок от природы.
Ну и скажите, зачем вам огромная задница?

Эльмир
здравствуйте нет!
Айжан Калиева
Можно, но это будет намного намного намного дольше. Потому что в белках растительного происхождения меньше аминокислот, чем в животных белках. И усвояемость у них разная. Проще всего на чистом белке прокачаться, если мяса не хотите. Вот пример такого протеина: https://tvoytrener.com/pitanie/rast_belok.php
А из растительных эффективнее всего будет фасоль, нут, чечевицу кушать, рис, орехи, семена тыквы.
Qwerty Qazwsx
Можно, если принимать витамины.
У всех веганов дефицит витаминов
Alexander Son
20 аминокислот из которых строятся мышцы, они есть в мясе. В растительном белке они есть, но не все
соевый белок практически полноценный. Можно ещё добавить метионин (в аптеках продаётся). Метионин самый проблемный (дефицитный) в растительных белках. Хотя в сое и его достаточно. Можно набрать в поиске фразу:
"Врач-консультант. ру Мясо полезно или вредно для человека"
ТАМ таблица содержания незаменимых аминокислот во всех продуктах, и суточная норма. Всё наглядно.
David Ozm
У кого как. Растительные белки серьезного эффекта не приносят.
Иван Чураков
Для увеличении мышечной массы я покупаю себе протеин. Очень эффективно при применении. Полную информацию о протеине возможно найти в интернет статье https://nike-force.ru/protein/ . Здесь информация о правильном его применении.
Можно. Есть и протеин порошковый растительный - тот же соевый например. Многие набирают успешно, главное при этом еще по микроэлементам не проседать