Занятия спортом

Задание по физкультуре

Придумать 5 упражнений, направленных на развитие одного из физических качеств, таких как СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, КООРДИНАЦИЯ, БЫСТРОТА, ГИБКОСТЬ. Т е. выбираем например силу и составляем для нее 5 упражнений: отжимание, жим штанги и тд.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
5 упражнений для развития силы:

1. Из седа руки сзади поднимание ног в угол с последующим
и. п.
2. Из упора лежа на полу отжимания, сгибая и разгибая руки.
3. Из основной стойки приседания с выносом рук с гантелями
вперед и вставать на носки, отводя руки назад.
4. Лазанье по канату (в три приема).
5. Прыжки вверх из исходного положения упор присев.

5 упражнений на развитие выносливости:

1. И. п.: стоя боком к гимнастической стенке на одной ноге, держаться
одновременно рукой за рейку. Выполнение: приседание на одной ноге,
вынося другую вперед.
2. И. п.: упор лежа. Выполнение: сгибание и разгибание рук.
3. «Ступенька» – степ – тест.
4. И. п.: вис на перекладине. Выполнение: удержание прямых ног под
углом 90 градусов.
5. Вис на перекладине, согнув руки.

5 упражнений для развития быстроты:

1. И. п.: партнеры стоят друг к другу на расстоянии 3 м. Выполнение:
быстрая передача и ловля мяча на месте.
2. И. п.: наклон вперед, руки в стороны, ноги на ширине плеч.
Выполнение: вращение прямых рук в вертикальной плоскости с
фиксацией прямой головы.
3. И. п.: высокий старт. Выполнение: челночный бег с ускорением 10
м.
4. И. п.: лежа на животе ползание по-пластунски под препятствием
(высота ворот 30 – 40 см) с максимальной скоростью.
5. И. п.: упор присев. Выполнение: в быстром темпе выпрыгивание
вверх со взмахом рук.

5 упражнений для развития гибкости:

1. И. п.: лежа на спине. Выполнение: поднять прямые ноги,
коснуться пола за головой, вернуться в и. п. с прямыми ногами.
2. И. п.: стойка ноги врозь, мяч набивной за головой. Выполнение:
перенос центра массы с одной ноги на другую, поочередно меняя положение
опоры. Голову и спину держать прямо.
3. И. п.: партнеры стоят спиной друг к другу, соединив руки в локтевых
суставах. Выполнение: поочередные наклоны вперед с поднятием партнера
на спину и потряхиванием. Партнеру, лежащему на спине, необходимо
расслабиться, не поднимая ног вперед.
4. Лежа на спине, сгибание и разгибание ног и туловища с захватом
руками голени.
5. И. п.: ноги врозь, обруч удерживается руками на пояснице.
Выполнение: вращение обруча на бедрах.
Любовь Адиньягуева
Лучший ответ
Геннадий И Александра Большое спасибо!