Начал принимать BCAA (я знаю что они не для похудения, вопрос не в этом)
От оптимы, пишут каждые 3 часа по 3 капсулы, в идеале 12-14 капсул в день потому что в них очень маленькая дозировка. Но везде пишут запивать их соком или чем-то сладким. Я сейчас на стадии дикого сброса веса, я не ем тяжелые углеводы а вместо сахара использую сахаразаменители на время (ем фрукты чтобы поддерживать фруктозу/сахарозу)
Так вот, мне не желательно бы пить соки с этими BCAA, от них не убудет если я буду их просто водой запивать? Или например каждые 2 дня я делаю себе 1.5литра напитка (вода, 4 таблетки сахаразаменителя и 2 лимона и базилик) - такая "детокс" вода подойдет?
Занятия спортом
Как посоветуете пить BCAA при похудении?
Вообще ни как и ни кто тебе не посоветует, это довесок для мажоров. БЦА из области приятного, бабло есть почему бы не попить.
Александр Савицкий
Хоть один адекватный человек! Купил себе бцаа чтобы мышци не болели, в вопросе написал ЧТО ЗНАЮ ЧТО БЦА НЕ ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ, нет, идиоты все равно начали выпендриваться и умничать что БЦАА НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ПРОТЕИН ЛУЧШЕ ЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛ, хотя вопрос был в том, не пропадет ли эффект если запивать водой а не соком с САХАРОМ)))
Мария Кузьменкова
есть чёрный список ссылок которые нельзя писать
никак. на сушке можно использовать протеин чтобы терять меньше мышц-если есть что терять. 3 аминокислоты из 20 мало чем помогут. и лучше использовать сахар по минимумуму чем фрукты
ВСАА не нужен при худении. Если образовался дефицит белка в диете, лучше протеин по схеме чередования с обычной пищей. Соки/фрукты не нужны (а вместо можно витграсс), фруктоза организму вообще не нужна (но подслащивать можно).
Никак. Ничем вам аминки не помогут.
Александр Савицкий
они мне помогают и так, я после зала сразу на работу, и мышци не болят, месяц назад когда я их не пил, был вялый как какаха, так что смысл для меня в них есть, но я не хочу запивать их сладким соком
Блин вот читаю это и понимаю что хоть я и смог похудеть на 39 кг но видимо в похудении не шарю совсем
Поддержу один из ответов: 3 аминокислоты против 20. головой думай, промыли мозги рекламой, пей протеин а не бца, тем более в касулах это дорого и бесполезно. Углеводы не бывают тяжелыми, они сложные простые быстрые и медленные, но не тяжелые. Бца действительно лучше усваиваются с глюкозой. Лимонами не увлекайся, вредно для зубов. Что значит поддерживать фруктозу/сахарозу вообще загадка где ты такое вычитал, глюкозу организм прекрасно делает из любых углеводов, для этого ему не нужны фруктоза/сахароза, лучше овощи ешь. Скажу больше (о чудо!) глюкозу организм может делать даже из белка и идут исследования по теме глюконеогенеза из подкожного жира.
Про лимонную воду
https://www.youtube.com/watch?v=V0re33qeWc0
Про лимонную воду