Занятия спортом
Что посоветуете пить, чтобы хватало энергии для длительных пробежек (10-15км)
Я вообще ничего не пью во время пробежки. Но ощущаю проблемы с выносливостью. Что из спортивных напитков порекоммендуете?
Есть 2 варианта:
1. Спортивный энергетик (содержит в себе несколько видов креатина, вследствие чего у вас появляется заряд энергии, благодаря которому вы выкладываетесь по максимуму) ;
2. Креатин - самый лучший вариант, т. к. он помогает быстрее восстанавливаться мышцам после треш, помогает набрать мышечную массу, улучшает ваши показатели, и что самое главное создает тот же эффект что и энергетик, только за меньшие деньги, а плюсов то у него куда больше )) Т. е. выпив эти добавки у вас улучшится дыхалка (от энергетика на время трешы/бега) , а от креатина на всегда, т. к. вы увеличте его уровень в крови.
P.S. энергетик пьют только перед бегом/трешей.
Лучше покури)) ) Травки-муравки...
ничего, постепенно привыкай и не беги так быстро, чтоб не задыхался.
Я вообще ничего не пила только потом рот полоскала и обливалась водой (весной и летом естественно)
Я тоже бегала по10км. 5 раз в неделю когда было нужно
думаю, что стоит учитывать то, что во время бега соль из организма будет выходить и её стоит восстанавливать. я когда на 160 км на велосипеде ездил, так на томатный сок с солью пробило очень сильно,
с энергетиками ты сердце нагрузишь больше, чем стоит.
действие креатина в организме тоже не соответствует твоим требованиям.
как вариант: попивай чего-нибудь сладкого во время пробежки. может и поможет =) а вообще - бегай больше =)
10-15 км это не так уж много. Пьют во время пробежки марафонцы если только. Для выносливости - овсянка каждый день.
у меня сомнения на счет разных напитков таких, думаю обычная вода сойдет, 200-300 мл