после того как встал нужно скушать быстрых углеводов.... за 20 минут до пробежки.... соейдет даже булочка с зеленым чаем!!!! если сильно потеешь, то воду обязательно нужно пить во время!!!! ну и после пробежки нужно скушать тех 't быстрых углеводов.... для того, чтобы возместить всё затраченную энергию быстро!!!! только не наедаться много!!! !
ну и след прием пищи минимум через 40 минут!!!!
Занятия спортом
что перед утренней пробежкой (1,5 км) в 6 утра пить? есть? и за сколько до пробежки? и через сколько после и что?
во время пробежки пить чистую воду-шлаки выводятся, а есть после 40 мин
По правилам завтракать нужно за 2 часа до тренировки (пробежки) , чтобы не проголодаться во время неё. Но не позже, иначе придётся бежать на полный желудок, а это тяжело и непродуктивно. Выбирают белковую пищу - именно в ней мышцы нуждаются в первую очередь: постное мясо или ветчина, творог, сыр. Чаю или кофе предпочитают питьевой йогурт. Лучше съесть продукты, богатые клетчаткой, и тогда организм будет извлекать энергию для мышечной работы, расщепляя подкожный жир. Добавьте немного углеволов, иначе быстро выдохнитесь. Выбирают продукты по углеводному индексу. Для бега от 65 до 130. В вашем случае, если пробежка в 6 утра, придётся ничего не есть. Лучше после выпить свежеотжатый овощной сок, зелёный чай или минеральную воду, чтобы восполнить потерю влаги и минералов, которые активно выводятся из организма вместе с потом при физической активности.
Утром организм лучше не нагружать
лучше всего 2 часа не есть до и 2 часа не есть после е сли хотите похудеть. а так каши и не есть сладкого и жирного