Занятия спортом

Утренняя пробежка: во сколько вставать если на работу в 8:30, с какой дистанции начинать,...

Утренняя пробежка: во сколько вставать если на работу в 8:30, с какой дистанции начинать, завтракать до или после пробежки, стоит ли делать еще какие нибуть упражнения, начинать бегать в гору или наоборот?
... Сымбат
В 6 час. встали, сделали упр. на гибкость 10 мин. Пошли бегать в 6.30.Ориентируйтесь на на конкретную дистанцию, а на время. т.. к. человек по-разному себя чувствует. В зависимости от самочувствия устанавливаете скорость. Главное, чтобы не слышать своего дыхания. Утром не надо бегать никаких горок. Это слишком большая нагрузка. Если вечером хорошо покушаете в 19-20 час. , то утром не обязательно кушаь, лучше после бега. Если совсем не можете без этого, то просто выпейте 1 стакан сладкого чая и все. Утром оптимально для здоровья 20-30 мин. на ЧСС 120-130 уд. /ин. После бега долна быть бодрость, а не сонливость. Если последнее, то значит побегали слишком быстро. Этого делать не надо.
Валентина Жилинская
Лучший ответ
в 6.00 встал.. . 6.30 побежал.. размялся.. . в 7.00 под душ. . и потом п распорядку.. начинать с 1 км. . и увеличивать постепенно..
Дмитрий Модин
Вставать в 6.45....для начала комбинировать бег.... хотьба.... бег ...хотьба
Sultan Serik
смотря сколько вам добираться на работу я люблю в летнее время в6 когда можно побыть наедине с природой. начинайте с 15 мин делайте общеразвивающие упражнения. завтракайте после. до обязательно пейте теплый чай или отвар шиповника
не расстояние учитывай, а время пробежки. Начинай с медленного темпа, - трусца. Минут 40 на пробежку, да ещё полчаса, чтобы встать, одеться, потом прибежать, раздеться, принять душ, одеться, короче, примерно полтора часа уйдёт на всё. Значит, где-то в 6.00 - 6.30 вставать
Абдула Моллаев
Я бы начал с 1 км, вставать где-то в 6 утра, 1 час на упражнения можно еще на турничек и брусья... =) Потом прийти в душ, попить чаю и на работу... =)
Nastya Dunaeva
Раньше на полчаса и вокруг дома раз 10-этого пока хватит!
Оптимально 3-4км, с них и начинайте., сначала в спокойном темпе. У нас с ребёнком неторопливо (с душем) уходит 40м.
Maria Nikolaj Maksyutin интересно как вы успеваете пробежать 3-4 км(в спокойном темпе!) да еще сходить в душ и все это за 40 минут??
Я думаю врят ли вам захочется вставать в 6..все зависит оот того за сколько на работу собираетесь если быстро, то начинать нужно в 7 00-для начала хватит 6-8 минут (для не подготовленного человека это не мало как кажется_) но спокойного бега в конце если бежать удобно, можно ускориться. постепенно прибавлять по несколько минут бега.
после пробежки 10 минут растяжки и минут 5 уйдет на коротенькие упражнения на разные группы мышц
после всего этого лучше будет забежать-1-2 минуты))
Ирина Вакулич
Ирина Вакулич завтрак конечно после пробежки
Начинать если до этого не было подготовки с 1-2 км. Завтракать только после пробежки. Выполнять упражнения на растягивание до и после. В гору лучше пока не бегать. Начинать не ранее, чем через 1-3 месяца, когда организм адаптируется к нагрузкам. Бег в гору сам по себе приличная нагрузка даже для тренированных людей.
Встань в 6-30, как я! Потом побегай в лесочке, если рядом, или вокруг дома! Дальше душ, легкий завтрак и бодрость на весь день!
Удачи в тренировках! ;))
кушать после, до нельзя
тоже планирую начать, сначала побегать и на турники)
S*
Shamil_ *****
ответ на этот вопрос найдет каждый учитывя свой индивидуальный образ жизни или режим дня.