Занятия спортом
я собираюсь летом начать бегать... на сколько люди худеют после утренней пробежки?)
200 грамм
Либо начинаешь Сейчас, либо НЕ начнешь НИКОГДА.
ни насколько

Сейчас начинай
от бега фигура супе становится! ! главное не менее 4 раз в неделю, и хотя бы 3 км
Бег это хорошо.. . только стоит быть готовой к тому, что первое время изменений в массе тела вы не увидите, потому что на фоне уменьшения жировой массы начнёт расти мышечная масса!! ! Поэтому первое время не стоит вставать на весы, а измерять объм тела при помощи сантиметра.. . иначе можно неправильно расценить результаты всех ваших трудов в стремлении к совешенству)))
Если бы все утренние бегуны худели.... наверняка не было бы кому бегать :-)
Лучше начинать, как только снег сойдёт. Летом в жару меньше желания бегать будет! Сразу результатов не будет, всё постепенно.. . И начинать надо по немногу, т. к. не привыкла к нагрузкам. Постепенно увеличивай продожительность бега. Со временем старайся бежать без остоновок
сначало изменений не будет потом всё пойдёт по маслу.
Это очень похвально !!!:))) если соблюдать регулярность пробежек, могут подкачаться ноги и ягодицы и будет очень красивая фигура ! :))
Поддерживаю Ольгу, начинай сейчас.
А худеют в зависимости от того, сколько пробежишь.
Таблица видов физической активности
Если вы хотите узнать преимущества любой из форм активности включая количество сжигаемых при этом калорий, познакомьтесь с нашей таблицей.
Прежде чем начать новый вид активности, целесообразно удостовериться, что ваш выбор поможет достичь желаемой цели.
Объяснения к таблице
В таблице перечислены свыше 50 форм активной деятельности, где звездочкой отмечается рейтинг (оценка) преимуществ различных видов фитнеса и сжигание калорий.
Звездочки означают:
* - Небольшое преимущество или его отсутствие;
** - Среднее или хорошее преимущество;
*** - Очень хорошее или отличное преимущество.
Так, например, езда на велосипеде имеет очень хороший аэробный эффект, хороший эффект укрепления нижней части тела и небольшое преимущество или его отсутствие в укреплении верхней части тела и гибкости.
Для хорошей всесторонней физической формы вы должны выбирать разные виды активности или смешанную активность, которая поможет вам во всех областях.
Колонки калорий
Колонка расхода ккал в мин основана на том, сколько ккал в мин сжигается при данном виде деятельности, при расчете на человека весом в 67 кг. Если ваш вес меньше, то сгорает меньше, если вы тяжелее, то сгорает больше ккал. Чтобы получить более точную цифру, используйте колонку расхода ккал на 0,5 кг веса тела в час.
Колонка рейтинга фитнеса.
Последняя колонка помогает дать оценку пригодности данного вида активности для вашего уровня физической подготовки.
1 = подходит людям со слабой подготовкой/для начинающих.
2 = подходит людям с достаточной подготовкой/тем, кто периодически делает упражнения.
3= подходит людям с хорошей или отличной подготовкой, которые занимаются в течение определенного времени.
АктивностьРасх.
ккал/минРасх.
ккал на
0,5
кг в часАэроб.
эффектСила
верх.
части
тела Сила
нижн.
части
тела Гибк. Рейтинг
фитнеса
Аэробика6,52,6**********2
Бадминтон5,82,4*******1
Баскетбол62,4*******2
Боулинг4,51,8****1
Бег трусцой
8,8 км/час83,2********3
Бег 10,4 км/час10,34,2********3
Бег 12 км/час145,4********3
Бег 16 км/час17,67,2********3
Вскапывание
земли 52******1
Верховая езда рысью6,82,8*******2
Волейбол5,82,4*******1
Гольф41,6*******1
Гимнастика52***********2
Гандбол41,6*******1
Гребля медленная52*******2
Гребля спортивная83,2*********3
Дзюдо41,6********2
Езда на велосипеде 16 км/час6,62,7********1
Занятия на эллиптическом тренажере 93,7********2
Аштанга-йога7,33,0*********2
Статическая йога41,6********1
Косьба травы52********1
Катание на коньках41,6******2
Катание на роликах5,22,1********2
Катание на беговых лыжах93,7*********3
Катание на горных лыжах 6,42,6********3
Отдых сидя1,10,4****1
Отдых стоя2,10,85****1
Прыжки через скакалку72,8********2
Подъем по лестнице/степ93,7********3
Медленное плавание кролем8,53,5*********2
Медленное плавание брассом72,8**********1
Прыжки с трамплина72,9*******2
Работа по дому41,6*******1
Растяжки2,20.9******1
Скутер41,6******2
Сквош93,7*******3
Настольный теннис62,4*****1
Большой теннис72,9*******2
Медленные танцы4,51,8*******1
Быстрые танцы93,7********2
Тренировка с отягощением4,61,9********2
Фехтование52*******1
Футбол (нападающий) 5,52,2******2
Ходьба, 3,8 км/час52,1*******1
Ходьба, 5,6 км/час62,4*******1
Ходьба, 7,2 км/час72,8*******2
Ходьба в гору (уклон 15% 3,8 км/час) 6,72,7********2
Хоккей5,52,2*******2
Цикл упражнений5,52,2**********2
Что лучше для контроля за весом - упражнения в тренажерном зале или аэробные упражнения?
Большинство видов аэробных упражнений сжигают больше ккал в минуту, чем упражнения с нагрузкой. Поэтому тем, кто хочет похудеть, часто рекомендуют занимать
Объяснения к таблице
Звездочки означают:
** - Среднее или хорошее преимущество;
Колонки калорий
Колонка рейтинга фитнеса.
АктивностьРасх.
ккал/минРасх.
ккал на
0,5
кг в часАэроб.
эффектСила
верх.
части
тела Сила
нижн.
части
тела Гибк. Рейтинг
фитнеса
Аэробика6,52,6**********2
Бадминтон5,82,4*******1
Баскетбол62,4*******2
Боулинг4,51,8****1
Бег трусцой
8,8 км/час83,2********3
Бег 10,4 км/час10,34,2********3
Бег 12 км/час145,4********3
Бег 16 км/час17,67,2********3
Вскапывание
земли 52******1
Верховая езда рысью6,82,8*******2
Волейбол5,82,4*******1
Гольф41,6*******1
Гимнастика52***********2
Гандбол41,6*******1
Гребля медленная52*******2
Гребля спортивная83,2*********3
Дзюдо41,6********2
Аштанга-йога7,33,0*********2
Статическая йога41,6********1
Косьба травы52********1
Катание на коньках41,6******2
Катание на роликах5,22,1********2
Катание на беговых лыжах93,7*********3
Катание на горных лыжах 6,42,6********3
Отдых сидя1,10,4****1
Отдых стоя2,10,85****1
Прыжки через скакалку72,8********2
Подъем по лестнице/степ93,7********3
Прыжки с трамплина72,9*******2
Работа по дому41,6*******1
Растяжки2,20.9******1
Скутер41,6******2
Сквош93,7*******3
Настольный теннис62,4*****1
Большой теннис72,9*******2
Медленные танцы4,51,8*******1
Быстрые танцы93,7********2
Тренировка с отягощением4,61,9********2
Фехтование52*******1
Футбол (нападающий) 5,52,2******2
Ходьба, 3,8 км/час52,1*******1
Ходьба, 5,6 км/час62,4*******1
Ходьба, 7,2 км/час72,8*******2
Хоккей5,52,2*******2
Цикл упражнений5,52,2**********2
зачем начинать когда то там летом??? наччни сейчас правда щас слякоть Я про Москву но всё же, от холода не умрёшь темболее уже тепло, главное сила воли, Удачи тебе!