Занятия спортом
Сколько должна продолжаться утренняя пробежка в быстром темпе
Все относительно и индивидуально. Надо искать свой путь. Я бегаю по 30-40 минут в будние дни, когда надо на работу идти. А в выходные - не меньше часа. Только тогда чувствую удовлетворение от пробежки...
Утром организм еще спит, не вработался. Самое полезное для него (если вы занимаетесь физкультурой) - пробежка в легком темпе, без напрягов (ЧСС 120-130 ударов в минуту, не выше. Не более 30 мин. Плюс 10 мин. упражнения на гибкость. Если вы побежите в быстром темпе или будете набегать (увеличивать скорость) в конце пробежки, давно у же все это испробовал на себе, через полчаса нападает зевота (первый признак кислородного голодания в организме) и хочется спать. Это реакция организма на относительно большую нагрузку утром. Для спортсмена зарядка вообще не нужна утром, эффективнее в 10 утра выйти на первую тренировку.
Здоровому пробежка не нужна, а больному она не поможет.... Помаши руками, разомнись потягиванием и беги на работу....
тока перед бегом делай разминку особенно важно размять руки и ноги
блин мне 15 в лагере мы каждый день бегали по семь километров лагерь спортивный по плаванью и гибкость минут двадцать но одному нормальные упражнения по гибкости не получаются надо второго человека
упражнения лёжа
1)руки за голову и потихоньку те их соединяют раза повторить 3-4
2)руки за спину в замок и потихоньку ведёшь к полу но не рассчитывай что сразу доведёшь не получится до пола не надо а то растянешь связки
3)ноги в стороны и ведёшь к полу думаю сразу не доведёшь потому что гибкость не так развита
я ешё много знаю на эти три упражнения потратишь около пяти минут
упражнения лёжа
км 1,5 я думаю хватит
20-30 минут