Занятия спортом
Срочно помогите. Бег 1.5 километра
Всем привет. У меня большая проблема. Нужно на экзамене пробежать 1.5 километра, а я не могу, помираю. Помогите пожалуйста.
Помочь тебе добежать?
Александр Бочков
нет, как мне нормально пробежать? я помираю
тренируй выносливость
Чем помочь? Выносливость тебе подарить, или что?
Александр Бочков
То есть надо качать выносливость? если да, то как. Подскажи пожалуйста
у меня один совет: просто бегай! )
Я себя так приучал к бегу на длинные дистанции:
составлял
маршрут по городу какой-нибудь длинный и бежал до конца, потом надо
было добраться до дома, хотелось сесть на автобус и доехать, но тут
проблема: я специально не брал денег на дорогу домой!
поэтому заставлял себя бежать еще и обратно! Да, это очень тяжело, но результат есть! А это главное!
Еще очень помогает музыка! Объясню:
решил
начать бегать на длинные дистанции, ну и закачал себе много всякой
музыки более менее энергичной! Закинул ее в плеер, но отсортировать не
успел и побежал прям так. .
И так получилось, что когда я бежал в один
конец, то музыка была средней скорости и я спокойно под нее бежал. .
собрался бежать назад и тут в плеере заиграла подборка треков из 8-10 с
быстрой, энергичной музыкой и не смотря на всю усталость, ноги меня сами
понесли и бежал я быстрее чем туда!
Не думал, что музыка может так сильно помочь! Попробуй!
Ну
а так: при беге дыши спокойно, найди умеренный темп и беги, никуда не
торопись. . скорость со временем придет! Просто беги как можно дольше без
остановок и не гонись пока за скоростью!
И еще один момент: когда
начинаешь бежать, то буквально через несколько минут начинают болеть
мышцы, они начинают ныть и хочется остановиться. Не останавливайся!
Потерпи! Эта боль быстро пройдет т потом будешь бежать спокойно, без
боли.
Ну и разминаться не забывай перед бегом и тянуться после него!
Успехов!
составлял
Еще очень помогает музыка! Объясню:
решил
успел и побежал прям так. .
понесли и бежал я быстрее чем туда!
Ну
И еще один момент: когда
боли.
Успехов!
Бегай, тренируй выносливость. Ну а вообще бери музыку по вкусу, вдох через нос, выдох через рот, вдыхать 3 шага, не менять темп бега, хорошая разминка перед бегом. И самое главное выкинь все дурные мысли, и не волнуйся.
Каждый день тренировок и за 2 недели пробежишь. 1 неделю бегаешь медленно, старайся не останавливаться. Беги сколько можешь. На 2 неделе бегай по 1.5 км. Бегай с секундомером и смотри какой у тебя результат
Александр Бочков
Спасибо Кирилл. Я могу так за 3 месяца пробежать 1.5 км за 6 минут??