Занятия спортом

Бег 2-3 км.

Я физически человек вроде не слабый. Но с бегом у меня проблемы. Всегда быстро выдыхался даже на сравнительно небольших дистанциях. Хотя не курю и никогда не курил. Даже 750 метров для меня пробежать довольно сложно. А на беге в 1 км в конце уже чуть ли не перехожу на шаг. Быстро выдыхаюсь. Грудь ужасно горит. Завтра же мне придется бегать 2 (или 3) километра. Столько я никогда не бегал. И даже не знаю чего ожидать...Скорее всего выдыхнусь уже после 800 метров. Можите что-нибудь посоветовать по этому поводу?
Очень важно дыхание
оно не должно сбиваться, а быть равномерным
вдыхать надо через нос, выдыхать через рот
и если совсем невмоготу (подкашиваются ноги, в последствии чего начинает мотать по сторонам; покалывания; сильное головокружение, комок в горле и многое другое) , то стоит лучше прекратить бег, может возникнуть моментальное обезвоживание организма
иногда можно переходить на шаг, но быстрый (лично не советую, по крайней мере потом бежать еще тяжелее)
и надо запомнить, что первая часть - бежится легко, вторая часть - человек устает, а на третью часть как бы открывается второе дыхание, тем самым если бег на время, то лучше ускориться под конец
если же просто - то бегите по своим силам :)
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
1 589
Лучший ответ
беги не на скорость а в удовольствие
Я в июне не мог и пол-км пробежать, выдыхался, бегал сколько мог при первом дискомфорте при дыхании останавливался, иногда пробегал еше
пару-сотен метров, бегал через день примерно по 1.5км, под конец лета пробежал 3км.
Еше на скорость бегали 5-7 забегов на 100м - мышцы хорошо качает
Вот для этого и нужны занятия спортом, чтобы мог, тренировки постоянные. А здесь ты чего ждёшь, чтобы тебе заклинание дали с помощью которого как спринтер носиться будешь.
беги до конца! по крайней мере постарайся! как в фильме "беги Форрест беги"!!!
Это зависит от объёма легких и от возраста. Это я к тому что если лёгкие не развиты с детства то в зрелых годах уже мало что можно сделать.
когда попадешь в армию, ты просто ах... ешь сколько оказывается ты можешь пробежать=))))
теперь совет: вставнь сейчас на ноги. пятку чуть оторви от земли. вот в таком положении твои ноги должны будут касаться земли при беге. т. е. пятка не участвует. дышы только ртом. корпус держи вертикально, не наклоняйся вперед. интеснивно работай руками (как поезд) до самого конца.
при беге, ноги не должны вылетать вперед, т. е. не колени не должны вылетать за вертикаль корпуса. т. е. частые движения ногами получаются.

P.S. одень кеды, а не кроссовки
к таким дистанциям готовится надо не одну неделю, можно конечно допинг использовать, но не советую, не за медаль же борьба
Natali... Ya
Natali... Ya
304
Главное не думай о том моменте, когда выдохнешься, а там помедленнее побежишь и всё получится ; )