Занятия спортом

Как вы считаете, не поздно ли заняться тхэквондо в 17 лет?

Хочу стать профессиональным бойцом ММА ( смешанных единоборств ) Отходил год на ММА, перешел временно в бокс ( чтобы улучшить ударку ) буду ходить +- 2-3 года. Думаю совмещать с Тхэквондо, чтобы быстро и красиво научиться бить ногами. Но не поздно ли? смогу ли я улучшить скорость свои ножек???
Иди лучше на тайский бокс, ноги сделают как копья, ногами как в тхэквондо в ММА не машут, сразу уложат в партер. Изучи правела соревнований в тхэквондо, пятнашки одним словом, кёкушин в этом плане намного жоще, хотя не так красив как порхание ног в тхэквондо. Бокс, тайский бокс, джиу-джитсу, борьба на мой взгляд самые эффективные институты единоборств для становления бойца в ММА. Удачи борцы/бойцы!
Roman Svit
Лучший ответ
Никогда ничего не поздно...
Слава Ким
Растяжку делать будет сложно, поздновато уже. =)
Аня Федорова
Ирка Sokolova ... Ну мне же не 30 лет) чтобы с растяжкой были проблемы. А всего 17 мне)
Лучше поступите учиться в семинарию
Айкидо лучше
Amd Koteron(Tm) 3000+
никогда не поздно
Где твои 17 лет? На Большом Каретном?

У нас в стране почему-то так устроено, что если ты с 17 лет не попёр по жизни. то уже никогда не попрёшь. Если ты в 17 лет не начнёшь получать профессию мечты, основное твое занятие в жизни - то уже никогда не сможешь!

Подумай хорошо, настолько ли ты уникальный спортсмен, чтобы выделиться из 10 миллиардов людей на планете? А да спорт он неблагодарен. там чемпион один, который опередил-то на сотые доли секунды, а всех остальных на помойку.

Может тебе все силы бросить на освоение лучшей профессии, стремиться к заветной мечте? Ну а физкультурой ты успеешь на досуге позаниматься. Можно войти в хорошую форму даже за месяц тренировок, я имею ввиду быть достаточно спортивным, не жирным, без пуза и даже в 30 лет за месяц нормальным станешь.
Ирка Sokolova ... давай начнем с того, что на земле не 10 миллиардов, а 7 миллиардов, в плюс, не каждый человек на земле занимается ММА, а всего пару миллионов ( и то не факт )