Занятия спортом

Почему и по какой причине в ссср, был запрещен бодибилдинг?

тогда называли культуризм и даже проводили с 1948 года конкурсы красоты телосложения. Но в 1973 году на очередном заседании Госкомитет по спорту и физической культуре принял решение запретить культуризм на государственном уровне. Позерству не место в коммунизме, зачем «культуризм», если есть ГТО!? Культуризм – это западная навязчивая идея, которая порочит общество и советского человека». по радио и газетам стали очернять данный вид спорта, чтобы заиметь поддержку населения страны. Даже определение «культуризм» заменили своеобразным эвфемизмом «атлетическая гимнастика».
Это единственный запрет из СССР который тебя интересует?
Денис Торопкин
Не был он запрещен, просто работать надо было, а не хернёй страдать. Времени на него просто не было. И препаратов, кстати, тоже.
Alexandru Turcanu
Alina Grigorieva препараты как раз, продавались свободно в аптеках.
Не было запрета. И карате занимались, правда, в подвалах и неофициально. Но книг не было, привозили оттуда
Тяжёлая атлетика была и гири этого было достаточно, да и сейчас тоже. Бодибилдинг был не запрещен, за него же не сажали, просто не поощрялся государством.
Tamara Цукрова Его еще и культуризмом обзывали:))
Стероидные виды конкурсов красоты и сейчас под запретом.
Анжеліка Бчб
Строительство правильного тела не соответствовало идеалу советского человека, который должен был думать не о себе, а о стране
Лариса Былина
тренажерки не запрещены были.
качайся вволю.
а вот всякие японские боевые искусства да, были запрещены
Ксения Волкова
Потомучтонельзя. Потомучтонелзя. Потомучтонельзя. Бытькрасивойтакой.
Перевод мяса
С*
Светлана *
Все таки был запрет, до Горбачева ничего не печатали и залы были как бы атлетическая гимнастика и то сильно не поощерялись а тот кто хотел накачаться шёл на тяжёлую атлетику. Да и до Шварценеггера это мало кто знал и ценил
По моему были запрещены обучения боевым искусствам, а про культуризм просто толком никто не знал.
западное