Занятия спортом

Бренд ENERGY WORLD велосипеды

Подскажите по данному бренду ENERGY WORLD
Может у кого есть их велосипед... стоит ли покупать?
https://www.ozon.ru/brand/energy-world-87357433/
Все похожие велосипеды обычно называют "ашанбайк". Это такое обиходное название дешевых одноразовых велосипедов, которые часто продаются в непрофильных магазинах типа Ашана (отсюда и нахвание) , Ленты и прочих универмагов. В зубогорье их называют Wallmartbike, по аналогии.
Сам магазин Ашан тут не причем, просто такое название закрепилось.

В общем, это типичные дешевые одноразовые велосипеды китайского происхождения под брендом одного сезона. В следующем сезоне этот же заводик будет клепать эти же изделия уже под новым названием. Ну или под нового заказчика под своим брендом.
Да хоть сейчас, если ты крупный предприниматель и способен заказывать у них контейнерами ( сразу тысячными партиями, с более мелкими они даже не связываются) , регистрируй "ООО " и торгуй ими с наклеечкой "Extreme Power Deluxe Sport Bike" .

Суть это не меняет.

Все подобные велосипеды - это слабенькие "одноразовые" велосипеды из максимально дешевых материалов, максимально дешевых и недолговечных запчастей. Иногда даже сварка выполнена наспех, только не стоит забывать, что даже мелкий брак в шве может на скорости оказаться фатальным, не говоря уже о просто топорной сварке на прихватки, как это бывает в дешевых китайских велосипедах.

Нет, на велосипеде не стоит экономить, а если приходится - смотри велосипеды отечественных производителей или просто брендов: Stels, Forward, Stinger, Stern .

У них хотя бы рамы качественные надежные, и прочие запчасти неплохого качества, и все запчасти и узлы под современные распространенные стандарты, так что ремонт и апгрейд не доставит проблем.

Вообще смотри среди известных велобрендов, а на всякий китайский ноунейм даже не заглядывайся. Можно, только если твой вес 50-60кг, ты ездишь исключительно по ровной гладкой дороге, чисто по выходным пару км в прогулочном режиме по паркам. Интенсивную езду они не выдержат.

Литые колеса это вообще опасное г : они гораздо слабее колес на спицах (многие недооценивают спицы, хотя они способны выдерживать колоссальные нагрузки и амортизировать, не ломая колесо) , а если представить, как обод лопается и остаются одни лопасти как нож мясорубки- представить страшно, к каким жутким травмам это может привести при падении на такое колесо
Мариша Саликова
Лучший ответ
Стоит
Ну если горишь желанием стать счастливым (или не очень), владельцем китайского ашанбайка на литых дисках, то покупай.. я бы такое взял бы только даром, с целью последующей сдачи в металолом.
Вот промокод на покупку кстати OZONPF6535