Занятия спортом

Подскажите как выбрать велосипед для поездок по городу и шоссе

У меня сейчас есть велосипед (самый первый, который увидел в Спортмастере за 12 к) и он не удовлетворяет моим потребностям вообще: он слишком тяжелый и очень медленный (сравнивал с велосипедом друга). Можете подсказать модель велосипеда, для достаточно долгих поездок (километров 20)? Бюджет 20-25 тысяч. Если нужна еще какая-то информация, чтобы подсказать модель, уточняйте в вашем ответе
The_best_minecraft_player1337, хорошие городские и шоссейные велосипеды есть на сайте bearbike.ru, но там цены от 30.000 рублей.

Если очень кратко о выборе нормального и недорогого горно-прогулочного вела то это:

- Алюминиевая рама, хардтейл.
- Вилка амортизационная Suntour, на крайний случай RST. Или даже жёсткая (хороша для асфальта).
- Трансмиссия как минимум с восемью передачами сзади, Shimano.
- Двойные обода.
- Тормоза v-brake или дисковые механические.

Вот этот вел за 24605 рублей (со скидкой) подходит, он будет гораздо лучше Вашего велосипеда из Спортмастера:
trial-sport.ru/goods/51516/1493068.html
Жаль тут бюджетные гидравлические тормоза от Shimano, но со временем, когда сломаются, их можно поменять. Из дешёвой дисковой механики советую Shimano BR-TX805 или Shimano EBRM375MPRL. Ну и покрышки можно поставить поуже, слики конечно же. И вкачивать в них максимальное давление (указано на боковине), что бы на асфальте скорость была выше.

Хорошая статья о выборе велосипеда простым языком:
veloremontsamara.ru/info/vybor-velosipeda.html

Там же есть статья о том, как сделать велосипед быстрее.
veloremontsamara.ru/info/bystryj-velosiped.html
Алла Alla
Лучший ответ
Присмотрись к велосипедам из декатлона бери самый бюджетный шоссейник, или на авито найти более менее нормального состояния
Антонина .
Ты попробуй покрышки на полуслик поменять и накачать как положено 3 АТМ, тогда будет такой же быстрый как у друга.
за такие смешные деньги лучшим решением будет comanche strada (я, правда, не знаю, продают ли их в России)
Может, кто-то его и назовёт макетом шоссейника, но по асфальту ехать он будет всяко лучше горного
20км - это недостаточно долгая поездка
Посмотри обзор на Ютубе бюджетных великов